Медиакарта
16:37 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Доверие оправдывают делами

КОЛЛЕКТИВ ООО «СОРОКИНСКИЕ КОММУНАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ» – 93 ЧЕЛОВЕКА.

Бригада по теплоснабжению самая многочисленная ( 60 человек). Это операторы газовых котельных, кочегары угольных котельных, мастера, слесари, инженеры, слесари аварийной службы и другие специалисты. Из восемнадцати котельных работают на угле пять. Каждый год перед отопительным сезоном операторы проходят аттестацию. Большинство из них – опытные работники со стажем – более десяти лет. Хорошо разбираются в оборудовании, помогают ремонтникам в подготовке котельных к отопительному сезону. Бригаду по теплоснабжению возглавляет мастер-теплотехник Евгений Александрович Сальников.

Рабочие бригады по водоснабжению отвечают за технологический процесс подачи воды. Большая ответственность ложится на операторов водозабора, от них зависит качество воды. Слесари и мастер участка водоснабжения Стрельцов Александр Викторович следят за состоянием водопровода, длина которого – 50 километров. Имеется водопровод в с. Готопутово, с. Осиновка, небольшие участки – в с. Знаменщиково и с. Пинигино. По словам инженера Вадима Владимировича Долгих, водопровод изрядно изношен. Ежегодно отдельные участки капитально ремонтируются, но этого недостаточно. Есть такие, на которых необходимо заменить трубу. Это делается по мере поступления денег. Бригада по водоснабжению состоит из десяти человек, с объёмом работы справляется.

В ЖКХ своя газовая служба, отвечает за которую Александр Григорьевич Медведев. Он следит за состоянием внутреннего газопровода котельных и оборудования. А.Г. Медведев хорошо разбирается в газовом хозяйстве, оказывает существенную помощь слесарям и операторам котельных в случае сбоя в оборудовании и механизмах.

Жильцам многоквартирных благоустроенных домов часто приходится обращаться с различными вопросами к бригаде по предоставлению жилищных услуг . В составе бригады – электрики, сантехники, слесари, водители автомобилей по вывозу жидких отходов, трактористы по содержанию полигонов с твёрдыми отходами, рабочие по благоустройству. Они востребованы круглый год.

В ООО «Сорокинские коммунальные системы» есть Доска почёта, которую украшают фотографии передовиков разных служб. За хорошую работу администрация организации поощряет рабочих и служащих премиями. В честь профессионального праздника почётными грамотами и ценными подарками награждены Приходько С.А., Селивёрстов С.В., Сальников Е.А., Стрельцов А.В., Медведев А.Г. ,Селивёрстов М.Г., Сулим Н.П., Сыпко Я.В.

Поощрены благодарностями и ценными подарками Старостенко О.В., Плаксин О.В., Жигалёв В.С., Бирюков Н.В., Механошин Е.М. Хочется верить, что работники коммунальной службы в районе не на словах, а на деле будут заботиться о людях и по первому обращению приходить к ним на помощь.

Автор: Р. Фёдорова.