Медиакарта
19:00 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вернулись с наградами

Вернулись с наградами
16:03 | 26 марта 2014
Источник: Слава труду

В селе Нижняя Тавда среди девушек, обучающихся в специализированных группах добровольной подготовки к военной службе, прошло открытое первенство Тюменской области по военно-прикладному многоборью. Участие в соревнованиях приняло одиннадцать команд, в том числе были и аромашевские школьницы, которые выступили очень успешно.

Уверенно завоевав второе место в атлетическом многоборье и пятое – в полиатлоне, в общекомандном зачёте заняли призовое третье место, пропустив вперёд сверстниц из Нижней Тавды и тюменского «Аванпоста». Позади сборные городов Ишима, Тобольска, Заводоуковска, Ялуторовска, Упоровского района, ещё одна тюменская команда «Городской центр «Алый Парус»», сборная Свердловской области и Вагайского района.

Воспитанницы первого года обучения СПК «Звезда» под руководством А.Н. Левенкова Виолетта Савидова, Елена Петкевич, Елизавета Анкушева, Виктория Глухарева и Ангелина Кармацких, кроме приятных эмоций, привезли из Нижней Тавды два кубка и предметы, необходимые для туристических походов. Ну, а главное – они дали понять соперникам, что смена составов никак не влияет на то, что одно из призовых мест за аромашевцами закреплено постоянно.

Фото: из архива А.Н. Левенкова.

Автор: Сергей СТЕПАНЮК