Медиакарта
4:39 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

СПОРТ

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

В нынешнем учебном году у школьников отличный спортивный сезон. Уже трижды этой зимой, заново влюбляясь в лыжный спорт, подростки всего района собирались на лыжной базе с. Б.Сорокино, чтобы покорить её лыжню и принести своим школам призовые места районной спартакиады учащихся.

Всё началось 23 января спринтерской гонкой, 19 февраля прошла гонка раздельным стартом, а 12 марта состоялась эстафетная гонка. Пять возрастных групп, пять стартов, в четырёх из которых первенствовали и на одном заняли второе место лыжники Ворсихинской школы.

Первая группа (юноши): 1 место у Ворсихинской СОШ, 2 место у Готопутовской СОШ, 3 место у Сорокинской СОШ № 1, 4 место у Пинигинской СОШ.

Вторая группа (юноши): 1 место у Ворсихинской СОШ, 2 место у Готопутовской СОШ, 3 место у Пинигинской СОШ.

Вторая группа (девушки): 1 место у Ворсихинской СОШ, 2 место у Пинигинской СОШ, 3 место у Готопутовской СОШ, 3 место у Сорокинской СОШ № 2.

Третья группа (юноши): 1 место у Сорокинской СОШ №2, 2 место у Ворсихинской СОШ, 3 место у Сорокинской СОШ № 1, 4 место у Готопутовской СОШ, 5 место у Пинигинской СОШ.

Третья группа (девушки): 1 место у Ворсихинской СОШ, 2 место у Сорокинской СОШ № 1, 3 место у Пинигинской СОШ, 4 место у Готопутовской СОШ, 5 место у Сорокинской СОШ № 2.

Как показывает сезон, лыжная подготовка вне всякой конкуренции в Ворсихинской школе, однако с каждой гонкой спортсмены из других образовательных учреждений подтягиваются за лидерами. Безусловно, именно насыщенный мероприятиями календарь способствует сохранению интереса к этому виду спорта (тем более созданная прекрасная материальная база для проведения тренировок и соревнований). Даже в эти тёплые весенние дни специалисты Сорокинского ЦФОР, работающие на лыжной базе, поддерживают трассу в хорошем состоянии.

В ближайшие дни школьникам ещё раз представится возможность проявить себя на лыжне – они примут участие в массовом старте.

МИНИ-ФУТБОЛ

Сборная Сорокинского района закончила выступление в групповом этапе чемпионата Тюменской области по мини-футболу среди мужских команд 2-й лиги (зоны «Юг»).

Проведя 14 матчей с командами «Стрехнино», «Ишимагрострой», «Темп», «Спринт», «Фортуна», «Абатск», «Феникс», сорокинская «Сибирь» лишь на старте отборочного турнира уступила три игры, в одну сыграв с ничейным результатом. После, будучи в хорошей форме, победила в 10 матчах, набрав 31 очко.

Остальным командам ещё предстоит по две, три игры, а «Сибирь» гарантировала себе 2-е место в зоне и выход в финальную часть чемпионата, куда также стремятся представители тюменской, северной и западной зон. Финал восьми (с играми на выбывание) состоится в середине апреля. Его хотят провести в спортивном комплексе «Локомотив» г. Ишима.

Автор: Ольга Беллер.