Медиакарта
12:47 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Деловая, современная, успешная»

«Умницы, красавицы... королевы!» – так можно сказать о каждой участнице конкурса «Деловая, современная, успешная», прошедшего восьмого марта во Дворце культуры «Юность». Рассказать о себе и своей жизни вышли на районную сцену девять жительниц посёлка Голышманово. Уже первое испытание «Дефиле для леди» показало, что наши женщины не уступят профессиональным моделям в умении держаться на сцене. Конкурсанток украшали элегантные деловые костюмы, а лица светились улыбками. Глядя на них, и в голову не придёт, что за видимой уверенностью стоят бессонные ночи, ежедневные репетиции в течение месяца. Всю работу по подготовке и организации этого масштабного конкурса взяли на себя специалисты отдела молодёжной политики и работники культуры.

– При первых встречах с девушками пыталась понять, что в их жизни самое главное, о чём они мечтают. Исходя из этого, искали для каждой свой образ, в котором бы они чувствовали себя комфортно, – говорит режиссёр Марина Осинцева.

В череде конкурсных испытаний каждая участница попыталась ответить на извечный вопрос о женском счастье. С первых минут конкурса зрители и болельщики активно поддерживали всех участниц. Время от времени зал просто разрывали овации.

– Прекрасное мероприятие, – поделилась впечатлениями зрительница Марина Атрощик, – я восхищаюсь участницами. У них дети, семья, но нашли время и силы принять участие в конкурсе. Сама бы я не решилась.
Отличительная черта современной деловой женщины – быть в центре событий, добиваться профессионального успеха. К примеру, Любовь Агеева – специалист по социальной работе, проявляет милосердие к одиноким, нуждающимся в помощи людям. Спеть и станцевать на сцене она не решилась, зато исполнила замечательную пародию на бабушку, вспомнившую молодость.

На конкурсе выступали сразу четыре представительницы учительской профессии. Учитель школы №1 Любовь Артюхова попробовала себя в роли тележурналиста и придумала свою «женскую историю», спела задушевную песню на украинском языке и завоевала титул «Леди Загадка».

Звание «Леди Талант» присудили учителю начальных классов школы №1 Кристине Доскальчук, исполненный ею восточный танец не оставил зрителей равнодушными.

Для Юлии Петрушенко из школы №2 выступать перед большой аудиторией – дело привычное, хотя учитель она и молодой, но с удовольствием принимает участие в конкурсах профессионального мастерства. Юлия и хозяйка хорошая, и поёт замечательно. А её первоклашки пришли не только поддержать свою учительницу, но и помогали ей выступать. Жюри наградило Юлию титулом «Леди Фантазия».

Гульнара Мальгаждарова – педагог-организатор из школы №4. Мечтает о собственном доме на берегу моря, дорожит своей семьёй и чтит народные традиции. Она рассказывает:

– Мой выход на сцену – уже большое достижение. Я просто счастлива, всё получилось, как задумывала. Справилась с волнением и страхом. Конкурс заставил меня успевать везде – дома, на работе, на репетиции. Спасибо моей семье за поддержку.

Гульнаре присудили титул «Леди Скромность».

Где ещё можно найти деловых женщин, если не в банке. Марина Овчинникова – начальник отдела обслуживания клиентов Запсибкомбанка. В своих выступлениях она показала себя целеустремлённым и напористым специалистом. По мнению Марины, надо открыться миру, и тогда в жизни многое получится. Титул «Леди Улыбка» ей был завоёван по праву.

Светлана Танасова работает менеджером по продажам отдела кредитования в Сбербанке. По мнению коллег, она не только хороший специалист, но и одарена многими талантами. Исполненная ею песня и танец – подтверждение многогранности её способностей. За утончённость и хорошие манеры жюри присудило ей звание «Леди Деловой шик».

Творческие этапы стали настоящим украшением этого весеннего праздника. Молодые женщины представили на суд жюри собственноручно расшитые диванные подушки. Тех, кто в этот день вышел на сцену, нельзя было назвать профессиональными артистками, но песни и танцы в их исполнении понравились зрителям. Врач-терапевт, заведующая поликлиникой Областной больницы №11 Наталья Тунёва раскрыла в хореографической композиции свой задорный характер. Танцевать на сцену вместе с ней вышли и муж, и коллеги. Это привело публику в полный восторг. Наталья не только любит танцевать, но и разбирается в стиле и моде. За яркость созданных её образов она получила титул «Леди Экстравагантность».

Хотя главными героинями весеннего праздника и были женщины, но за спиной красавиц чувствовалось незримое присутствие любящих мужчин. Если они не находились вместе на сцене, то снимали и монтировали для своих женщин клипы и видеоролики. А кто-то попросту брал на себя заботу о детях и домашнем хозяйстве, чтобы освободить жёнам время для подготовки к важному в их жизни мероприятию.

Выявить среди талантливых женщин лучшую было делом сложным. Жюри в расчёт взяло не только старания самих конкурсанток, но и помощь семьи, и поддержку болельщиков. Титул «Леди Артистичность» и диплом победителя вручили Людмиле Чурбаковой – диспетчеру единой дежурной службы спасения. По словам близких, Людмила совершила подвиг, выйдя на сцену, ведь её привыкли воспринимать застенчивой и скромной.

Когда жюри объявило о её победе, она не могла сдержать слёз. Шла на конкурс добавить в серые будни немного красок, а добилась победы.

В самом конце праздника всем участницам конкурса прямо на сцене вручили цветы дети, мужья, коллеги по работе, друзья. Самый волнующий момент вмиг стёр значение полученных высоких титулов. Куда важнее быть любимой.

Фото Влада Удилова

Автор: Наталия Гладковская