Медиакарта
20:15 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
09:37 | 31 марта 2014

дороги На период распутицы с 15 апреля по 15 мая запрещается движение по грунтово-профилированным улицам и муниципальным дорогам Ишима всех видов транспорта при осевой нагрузке на любую из осей более 6 тонн, тракторам всех марок и грузовым автомобилям повышенной проходимости с одноосными задними шинами общей массой более 5 тонн. Ограничивается движение данного вида транспорта и на дорогах, имеющих твёрдое покрытие. Исключение составляют автомобили медицинской помощи, полиции, прокуратуры, МЧС и некоторые другие. Как поясняют специалисты Управления ЖКХ г. Ишима, ограничение позволит предотвратить деформацию дорожного полотна и образование ям.

субботники С 10 апреля по 20 мая в Ишиме пройдёт месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению. Датами проведения субботников назначены 25 и 30 апреля, 8 мая. Как сообщили в администрации города, выйти на весеннюю уборку города должны собственники и арендаторы предприятий торговли и общественного питания, управляющие компании, ТСЖ, участники гаражных кооперативов и сотрудники учреждений соцсферы. Руководителям предприятий поручено организовать работу по санитарной очистке ведомственных и прилегающих территорий, очистить кюветы и канавы, выполнить текущий ремонт фасадов производственных зданий и тротуаров. К наведению чистоты в городе призываются частные домовладельцы и жители многоквартирных домов.

культура Студенты ИГПИ им. П.П. Ершова стали победителями и призёрами городского конкурса казахского национального творчества, который состоялся 21 марта в ГДК. Как пояснили в пресс-службе института, данный конкурс является частью системы мероприятий по сохранению, изучению и дальнейшему развитию традиционной казахской культуры. «Ершовцы» представили как сольные, так и коллективные выступления. Сразу два вокальных коллектива педагогического факультета стали призёрами конкурса, завоевав 2 и 3 места соответственно. В сольном выступлении победу одержал студент историко-филологического факультета Анафин Арстан.

щит и лира Конкурс художественной самодеятельности с таким названием провели ишимские полицейские. Сотрудники органов внутренних дел, а также их дети и родственники пели, танцевали, показывали сценки и другие творческие номера. По итогам конкурса первое место досталось Наталье Селяниновой, второе – Юрию Резинькову и Ирине Рудаковой. Теперь призёрам предстоит защищать честь Ишима на областном уровне. Тюменский этап конкурса состоится в мае.
(Соб. инф.).

Автор: ишимская правда