Медиакарта
7:42 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Полиция идёт в народ

Полиция идёт в народ
09:38 | 31 марта 2014

Встречи полиции с населением уже стали традиционными в Ишиме. Как говорят сами сотрудники правоохранительных органов, им удалось наладить диалог с горожанами. Очередной приём граждан состоялся на механическом заводе.
На этот раз отчитывались о проделанной работе и отвечали на вопросы собравшихся начальник МО МВД России «Ишимский» Евгений Бек и начальник УГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадий Лоточкин. Также в мероприятии приняли участие член Общественного совета при УМВД России по Тюменской области Геннадий Крамор и директор Ишимского механического завода Евгений Федоренко. Пообщаться с ними пришли более 120 работников предприятия. Евгений Бек в своём выступлении проинформировал о результатах оперативно-служебной деятельности в текущем году. По словам Евгения Васильевича, сегодня обстановка в Ишиме оценивается как стабильная. Общая раскрываемость преступлений на территории города и района составляет около 86 %, при этом раскрывается 85 % тяжких и особо тяжких преступлений. – Сейчас намечается тенденция к снижению регистрируемых преступлений. Гораздо меньше стало разбойных нападений и квартирных краж, практически все они раскрыты, – сообщил полковник Бек. – Благодаря планомерной работе с населением, проверкам средств сотовой связи удалось в несколько раз снизить кражи телефонов. Очень хорошо поставлена в городе и работа участковых уполномоченных. Неслучайно они были признаны лучшими в области. В свою очередь Геннадий Лоточкин в своём выступлении сделал акцент на борьбу с алкоголизмом и наркоманией. В Ишиме раскрывается 94 % преступлений, связанных с наркотиками, но проблема является не городской, а общероссийской. Геннадий Дмитриевич призвал не оставлять без внимания известные факты изготовления, распространения, хранения и употребления наркотических средств и сразу сообщать о них в полицию. – Напряжённой остаётся и обстановка в сфере безо-пасности дорожного движения, – сказал полковник Лоточкин. – В Тюменской области в прошлом году произошло более 3 200 дорожно-транспортных происшествий, 344 человека погибли, более 4 000 были травмированы или стали инвалидами. Но самое страшное, что на наших дорогах было ранено более 400 и погибло 22 ребёнка. Отчасти такие цифры связаны с резко выросшим количеством автотранспорта. В области за год число автомобилей выросло на 99 тысяч. Теперь автомобиль есть в среднем у каждого второго. Учитывая сложившую ситуацию, Геннадий Дмитриевич призвал участников встречи беречь себя и своих детей и соблюдать правила дорожного движения.
В рамках встречи сотрудники предприятия могли задать полицейским вопросы. Больше всего ишимцев интересовали безопасность дорожного движения на дорогах города и района, работа участковых уполномоченных на селе, работа полиции по закону о запрете курения в общественных местах, а также перевозка детей в автомашинах, не оборудованных ремнями безопасности. После проведенного мероприятия пять человек обратились к руководству МВД в частном порядке.
Юлия Кроо. Фото Василия Баранова.

Автор: Юлия Кроо