Определились победители

08:56 | 02 апреля 2014
Источник: Трудовое знамя

В Сладкове прошёл заключительный вид 28-х зимних районных сельских спор-тивных игр. В состязаниях по полиатлону участвовали команды девяти сельских поселений.

Среди женщин 18-30 лет в личном первенстве победу одержала А.Мальцева (Степное). У представительниц прекрасного пола постарше – 31-45 лет – сильнейшей была сладковчанка С.Яркова. В третьей возрастной группе – 46 лет и старше – лучший результат показала Г.Леонтьева (Маслянка).

У мужчин 18-30 лет первое место занял Е.Островский (Маслянка), в группе 31-45 лет «золото» завоевал Р.Нестеров (Степное), 46 лет и старше – О.Савченков из райцентра.

В общекомандном зачёте первое и второе места поделили коллективы Степновского и Маслянского сельских поселений, на третьей строчке – сладковцы.

В это же время на лыжной базе райцентра состоялись массовые забеги среди женщин (1 км) и мужчин (3 км). Состязания были приурочены к областному Дню здоровья и «Лыжне России».

Более тридцати спортсменов вышли на старт. Всем участникам достались номера с символикой «Лыжни России – 2014», а семь призёров и среди мужчин, и среди женщин получили в подарок спортивные шапочки с такими же символами.

Затем спортсмены побывали в районном Доме культуры на торжественном закрытии зимних игр. Награждение проводилось по всем видам. На сцену поднимались лучшие спортсмены и методисты поселений. На большом экране проецировались фрагменты соревнований, где каждый участник мог увидеть себя. В честь победителей и призёров звучали песни в исполнении местных артистов.

Лучшим из лучших награды вручал заместитель главы администрации района А.М.Сажин. По итогам всех игр «золото» завоевали спортсмены Майки, «серебро» досталось маслянцам, «бронза» – сладковским участникам. Их наградили кубками, грамотами, медалями и сертификатами на приобретение спортивного инвентаря (на 20, 15, 10 тысяч рублей соответственно).

Главный судья соревнований Д.В.Козлов поблагодарил всех спортсменов за участие, сельские территории, где проходили этапы масштабных соревнований, за организацию проведения, а также работников РДК за прекрасный концерт.