6:38 | 18 июля 2024

Футболисты играли в Боровом

09:28 | 02 апреля 2014
Источник: Трудовое знамя

Девятнадцать команд юга Тюменской области участвовали в соревновании по футзалу в зачет областной спартакиады школьников. Состязания прошли в Тюменском районе.

Предварительные игры состоялись в четырёх подгруппах. Наша команда под руководством тренера А.Г.Столяренко на предварительном этапе обыграла сборные Абатского района – 10:7, Бердюжского – 7:2, Армизонского – 5:2. Мы уступили только казанским футболистам со счётом 4:6. Это не позволило сладковцам занять первое место в группе, что давало право в дальнейшем играть за 1-4 места. Завоевав «серебро» в своей группе, наши земляки обыграли в стыковой встрече коллектив из Упорова – 7:1 и встретились в споре за 5-6 места с исетскими спортсменами. По ходу поединка результат был в нашу пользу – 5:3. Но финал игры ухудшился, в итоге мы проиграли со счётом 5:6.

Шестое место на таком представительном турнире – тоже хороший результат. В прошлом году сладковские футболисты были девятые. Честь нашего района защищали Е.Вороновский, Д.Александров, А.Куандыков, С.Медведев, М.Хайдаров, Р.Донов, А.Важин, Н.Ярков, А.Хатьков.

Автор: Олег САВЧЕНКОВ, директор ДЮСШ «Темп»