Медиакарта
11:31 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ему исполнилось сто лет

Ему исполнилось сто лет
08:15 | 09 апреля 2014
Источник: Трудовое знамя

В нашем районе состоялось знаменательное событие – 7 апреля житель Сладкова Егор Петрович Дроздецкий отметил свой столетний юбилей. Поздравлять ветерана Великой Отечественной войны пришло много гостей.

Вы – наш уважаемый долгожитель! Спасибо за многолетний труд, за то, что ковали победу! – с такими словами к юбиляру обратился глава администрации Сладковского муниципального района А.В.Иванов.

Он вручил Егору Петровичу памятный адрес от президента Российской Федерации В.Путина, от муниципалитета – цветы и подарок. Александр Вениаминович пообещал, что возле дома, где проживает ветеран, в этом году обязательно отремонтируют двор и поставят лавочку. Это станет своеобразным подарком юбиляру.

Поздравления Е.П.Дроздецкому прозвучали также от главы администрации Сладковского сельского поселения М.Д.Семьянова, председателя районного совета ветеранов В.Ф.Степкина, начальника Управления социальной защиты населения Н.К.Ельцовой. Среди гостей был председатель совета ветеранов Казанского района А.Н.Барнёв, который от души пожелал своему земляку (а ветеран родился и жил много лет на казанской земле) ещё многих лет жизни, благополучия, хорошего настроения.

…Слёзы выступили на глазах юбиляра. И хотя он уже плохо слышит и полностью потерял зрение, всё же свой торжественный день почувствовал. И потому, что пришли гости, и из-за того, что рядом – близкие люди. Именно их любовь и забота позволили Егору Петровичу дожить до столь преклонного возраста.

Фото Алексея ЛАВРОВА

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО