22:23 | 19 августа 2024

От старта к старту

01:16 | 10 апреля 2014
Источник: Светлый путь

Выходные 22 и 23 марта выдались богатыми на спортивные мероприятия самого разного уровня. Волейболисты-мужчины, в частности, в рамках чемпионата Тюменской области второй лиги оспаривали места с 9 по 12. Сразу надо сказать, что лавры они не снискали, но их десятое место среди команд второй лиги волейбольного первенства вполне соответствует сегодняшнему уровню игры. И до первой волейбольной лиги ещё тренироваться и тренироваться, в отличие от женской команды, которая в прошлом году завоевала путёвку в первую лигу и в эти же выходные боролась за «место под солнцем» среди сильнейших команд области. Не получилось и в полуфинал прорваться не удалось.

Зато у наших девушек есть шанс побороться за места с 7 по 12, что для дебютантов первой лиги очень даже неплохо.

Болельщики в эти выходные могли выбирать вид спорта по своим пристрастиям. Можно было пройти на лыжню, где проходил четвёртый, завершающий, этап Кубка Нижнетавдинского района по лыжному спорту среди школьников. По итогам четырёх стартов в трёх возрастных группах первенствовала команда лыжников Велижанской школы, а среди лыжников 2000-2001 годов рождения – учащиеся Чугунаевской школы.

Подтверждением командных результатов являются и личные показатели спортсменов-лыжников. В своих возрастных группах лучшими стали Виталий Изосимов, Павел Смиренников, Владимир Изосимов, Оксана Вунш, Кристина Калинина и Татьяна Ефимова – все они представляли Велижанскую школу. Ещё в итоговых протоколах победителями значатся Василиса Воробьёва и Максим Костин из Чугунаевской школы.

Судьи и организаторы отметили хороший уровень подготовки юных лыжников из Велижан и Чугунаево, заметный шаг вперёд сделали спортсмены из Миясс, Антипино и Бухтала, а вот лыжники районного центра и Андрюшино, некогда задававшие тон и темп на лыжне, как-то держались в тени.

Завершающим этапом всего зимнего спортивного сезона стал марафон среди взрослых лыжников. На старт соревнований, в ходе которых мужчинам надо было преодолеть 20 километров, а женщинам – 10, вышли 45 спортсменов. Не все оказались готовы к дистанции, но уже само желание принять участие в таких стартах заслуживает уважения.

В возрастной группе от 16 до 39 лет победил Пётр Падерин. Второе место занял Олег Иванченко, а третьим на финише был Виталий Изосимов. В этой же группе у женщин победила Анастасия Давыдова, Анна Сафронова заняла второе место.

Среди мужчин старшего возраста победил Ростислав Васильев. Вторым стал Николай Проворов. На третью ступеньку пьедестала поднялся Геннадий Тихонов. В этой же возрастной группе у женщин первенствовала Елена Чугаева. На втором месте Оксана Галинко.

Зимний спортивный сезон – 2013-2014 закончился. Надо готовиться к следующему.

Автор: Сергей МАСЛЕННИКОВ