Медиакарта
20:52 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Комиссия определила годность к службе

Комиссия определила годность к службе
09:44 | 10 апреля 2014

Порядка 120 уватских юношей прибыли в районный отдел военкомата, чтобы пройти со 2 по 4 апреля призывную комиссию. Несмотря на довольно внушительное число прибывших, защищать Родину уйдут всего около 40 из них.

К другим новостям «Уватских известий»

В этом призыве наибольшим спросом пользуются сухопутные войска, военно-морской флот и военно-воздушные силы. И причина в разнообразии родов войск: здесь не останутся без дела ни водители, ни бойцы специального назначения.

Особую категорию призывников составляют студенты, которые в первую очередь заинтересованы в получении образования. Аркадий Мацевич из Туртаса пока еще студент ТюмГНГУ, но совсем скоро он станет солдатом: не за горами защита дипломной работы. Будущий специалист уже сейчас принял решение по окончании университета пройти службу в армии. Правда, в далекий мир романтики боевых искусств спецназа и запуска боевых ракет молодого человека не тянет: долг Родине хочет отдать где-то поближе к родному району за рулем военного автомобиля.

Вот уже не первый год свое напутствие будущим защитникам Отечества дает глава администрации Уватского муниципального района И.М. Тубол.

Нынешняя призывная кампания не стала исключением: будучи председателем призывной комиссии Иван Михайлович познакомился почти с каждым призывником и задал вопросы о том, хотят ли они служить, где и в качестве кого предпочитают проходить службу.

Отметим также, что 31 марта в здании Правительства Тюменской области подвели итоги призыва граждан на военную службу в 2013 году и обсудили задачи на военный призыв 2014 года. Работа призывной комиссии Уватского района признана одной из лучших, а председатель комиссии И.М. Тубол отмечен грамотой военного комиссариата Тюменской области.

Первая отправка будущих солдат и матросов планируется в 20-х числах апреля. А пока еще есть немного времени обдумать свою будущую службу, чтобы достойно представлять Уватский район и Тюменскую землю в любой точке нашей страны.

К другим новостям «Уватских известий»

Фото автора

Автор: Владимир НАСЫРОВ