Медиакарта
19:53 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Кто на свете всех добрее

В Тюменской области определяют лучших социальных работников

В целях повышения престижа профессии социальных работников, распространения передовых технологий работы с пожилыми людьми, инвалидами, детьми, семьями, имеющими детей, стимулирования профессиональной деятельности социальных работников уже четвёртый год подряд в Тюменской области будет проходить конкурс на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания».

На конкурс трудовым коллективом выдвигаются номинанты с учётом профессиональных, творческих и нравственных качеств. АУ СОН ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Тобольска» каждый год принимает активное участие в конкурсе и занимает победные места.

В этом году в «турнире доброты» от Тобольска участвует медицинская сестра Татьяна Донцова. В социально-реабилитационном центре она работает уже 11 лет, и руководство, и клиенты центра считают её незаменимым сотрудником. Татьяна Прокопьевна составляет ежедневное меню для несовершеннолетних, проживающих в стационарном отделении, а также детей с ограниченными возможностями здоровья, применяет лечебные диеты с учётом нозологической формы, осуществляет контроль за санитарным состоянием пищеблока, проводит учебные занятия с работниками пищеблока.

Большой популярностью среди несовершеннолетних пользуются фиточайные церемонии, которые проводит Татьяна Донцова для воспитанников центра, она грамотно подбирает необходимые сборы с учётом индивидуальных особенностей ребёнка. Медицинская сестра диетическая также принимает участие в «Выездной службе комплексной реабилитационной помощи несовершеннолетним и их семьям», где проводит индивидуальные консультации с родителями по вопросам правильного питания ребёнка.

Сотрудники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних желают своей коллеге успехов и верят в её победу, а само награждение лучших работников учреждений социального обслуживания состоится 8 июня – в День социального работника.