Медиакарта
2:24 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Баскетбол

Адиль Ахметов стал лучшим игроком межрайонного баскетбольного турнира, организованного Октябрьским сельским поселением Ишимского района. А 5 апреля в спортивном комплексе «Карасульский» юноши (1998–1999 гг. рождения) разыграли кубок В. Кляпова.

Традиционный турнир сорокинские баскетболисты посещают ежегодно, подводя на нём своего рода итог соревновательного сезона. На этот раз в турнире приняли участие сильнейшие на сегодняшний день команды. Это сборная г. Ишима, ставшая в этом году призёром областной спартакиады учащихся среди городов, и команда Ишимского района – победитель областной спартакиады среди районов.

Несмотря на статус соперников, воспитанники Сорокинской ДЮСШ, находясь в отличной форме, уверенно провели встречи, выиграв у хозяев площадки одно очко, и всего 15 очков уступили городским спортсменам.

Также в рамках этого турнира команды девушек (2000 г. рождения и моложе) из Сорокинской ДЮСШ и ДЮСШ Ишимского района провели товарищескую встречу, дабы проверить навыки, полученные в этом учебном году. Их в полной мере продемонстрировали юные сорокинские спортсменки, обыграв сверстниц со счётом 26:13. Можно смело отметить, что баскетбольные группы спортивной школы провели плодотворный учебный год и заканчивают его на позитивной ноте.

Автор: Ольга Беллер
Теги: Спорт