Медиакарта
9:21 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Творческие выставки

Закончились собрания граждан на территориях сельских поселений по итогам деятельности за 2013 год, в рамках которых были проведены выставки народного творчества. Каждая территория интересна по-своему. Творчество народных умельцев было представлено в Пинигинском, Знаменщиковском, Александровском, Покровском и Готопутовском домах культуры. Отзывы о выставках – самые хорошие. В Александровском сельском поселении приоритетными были вышивки гладью, крестом, всевозможные картины, оформлен фотостенд «Далёкое прошлое», отражавший эпизоды трудовых и жизненных будней, исторические справки образования сёл.

В центре историко-краеведческой работы эта выставка дополнена фотоинформационным материалом, что находится на территории каждого сельского поселения.

В Готопутовском СДК мастер резьбы по дереву Ноговицын Алексей Николаевич представил свои прекрасные работы, а также работы своих воспитанников.

В Покровском сельском поселении оформили украинскую горницу, весь быт и уклад нации. Покровчане приготовили и своё национальное блюдо — вареники со шкварками. Гости могли испытать хлебосольство хозяев. В Пинигинском СП оригинально оформили рукоделия местных мастериц (на снимке) — вязаные салфетки, кашпо, кружева, персональную выставку работ художника-любителя Знаменщиковой Л.Г.

В Знаменщиковском сельском поселении на выставке представили разноплановое творчество. Это вещи, связанные крючком и спицами, кофты, платья, поделки из дерева. Их выполнили глава поселения Рахметова К.М., депутат районной Думы Федосеева С.Н., ветеран Косовец В.Н. и другие жители поселения.

В с. Ворсиха большая часть работ – по детскому творчеству, бисероплетению, вышивке. Разнообразное творчество жителей района в полной мере будет представлено на главном празднике в честь юбилея района, который пройдёт в июне этого года.

Автор: Надежда Гугель