6:41 | 18 июля 2024

Спортивный калейдоскоп

09:30 | 16 апреля 2014
Источник: Трудовое знамя

В селе Сладково в спортивном комплексе ЦФОСР дан старт 27-м летним районным спортивным играм. Первым видом программы стал бильярд. За призовые места приехали побороться команды десяти сельских поселений. В итоге победителями стали спортсмены из Сладкова (С.Нагибин, С.Мухаметов). Второе место заняли менжинцы – С.Дементьев, И.Бершауэр. На третьем – александровцы А.Матросов и Е.Шашуро.

В это же время в спортивном зале проходили соревнования по волейболу (женщины) на приз главы Сладковского района. За победу боролись пять команд.

В результате «золото» завоевала сборная спортивной школы «Темп», «серебро» досталось новоандреевскому «Локомотиву», «бронза» – сладковской «Надежде».

Лучшими игроками турнира признаны О.Вохминцева (Новоандреевка), Ю.Чередник и Е.Комова (Сладково).

В селе Омутинское проходили зональные соревнования по шахматам в зачёт 25-х зимних спортивных игр Тюменской области. Участвовали сборные двадцати муниципалитетов юга региона. Состязания проводились по швейцарской системе, в семь туров.

Наши интеллектуалы набрали 12 очков и заняли 15-ое место. От восьмой строчки турнирной таблицы их отделяло всего 2,5 очка.

Честь нашего района защищали С.Харапонов, А.Лыткин, А.Вахреев, С.Островская и тренер команды Ю.Артюхов.

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО