Медиакарта
11:31 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Секунда от захвата до броска, и кажется, что цель уже близка!

14:30 | 18 апреля 2014
Источник: Светлый путь

Интерес к дзюдо по-прежнему проявляют сотни детей и подростков, которые с большим интересом участвуют в различных соревнованиях.

Вот и в этот раз в турнире по дзюдо на кубок главы Нижнетавдинского района, который проходил на базе спорткомплекса «Нижняя Тавда», приняли участие около 50 ребят из детско-юношеских спортивных школ Тюмени, Тугулыма и Нижней Тавды.

На церемонии открытия с напутственными словами к участникам обратились глава муниципалитета Владимир Семёнов и главный судья соревнований Евгений Базадыров.

Праздник спорта начался с показательных выступлений самых маленьких дзюдоистов – воспитанников Нижнетавдинского детского сада «Колосок» под руководством тренера Яны Басовой.

А затем на татами вышли ребята 12-13 лет, чтобы побороться за место победителя. Соревновались они в шести весовых категориях.

Спортивные страсти не утихали ни на минуту. Азартно поддерживали участников тренеры и болельщики. Кому-то удавалось сломить сопротивление соперника за считанные секунды, кому-то приходилось бороться до последнего, и только очки за выполненные во время поединка приёмы решали, кто станет победителем.

В результате в весовой категории до 32 кг первое место занял Сергей Богословский, до 35 кг – Кирилл Бабиков. Оба представители спортивной школы «Ермак» Тугулымского городского округа.

В категории до 38 кг победил Джамаладин Алдерханов, до 46 кг – Даниил Рыбиков, до 55 кг – Артём Градусов. Они занимаются в ДЮСШ «Тура» г. Тюмень.

И у нас победа! Нижнетавдинец Егор Шаламов занял верхнюю ступень пьедестала в весовой категории до 42 кг!

А сколько ещё побед впереди!

Автор: Надежда КЛЕМЕНТЬЕВА, Михаил ПЕТЕЛИН (фото)