Медиакарта
9:15 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С Днем местного самоуправления!

Уважаемые коллеги и ветераны органов местного самоуправления Сорокинского района! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём местного самоуправления!

Праздник, установленный Указом Президента РФ, подчёркивает его историческую значимость – в 1785 году Екатерина II подписала жалованную грамоту, положившую начало развитию местного самоуправления. В наши дни оно отражает участие гражданского общества в реализации муниципальных программ и проектов.

Работа муниципального служащего требует от человека широкого спектра знаний в разных отраслях, большой ответственности, постоянного самоконтроля и выдержки. И всё же нет более почётной профессии, чем служить людям, среди которых живёшь, которые доверяют тебе свои судьбы и верят, что твои знания и действия будут направлены на главное – создание условий для более достойной жизни земляков.

Надеюсь, что юбилеи: 70-летие области и 90-летие района станут новым стимулом для дальнейшего развития местного самоуправления в нашем районе. Желаю всем ветеранам органов местного самоуправления и работающим ныне крепкого здоровья, искреннего служения выбранному делу, реализации замыслов, успехов, личного счастья и благополучия!

Автор: Глава района А.Н. Агеев