4:16 | 3 июля 2024

Тоболяки сравняли счёт

11:03 | 24 августа 2010

16 августа на двух полях стадиона «Тобол» стартовали финальные игры Всероссийских соревнований по футболу среди команд общеобразовательных учреждений.

Ещё до торжественного открытия турнира прошли первые матчи, порадовавшие зрителей результативностью. Алтайский «Новосиликатный» со счётом 5:0 разгромил «Павино» из Владивостока. «Кентавр» из Сасино с минимальным счётом 1:0 пере-играл «Смену-22» из Нижнекамска. Североосетинская «Алания» не оставила шансов московскому «Ратмиру» - 3:0, а ухтинская «Ювента» была бита башкирским «Стерлитамаком» - 0:5.

Разочаровала «Исеть» из Исетского района Тюменской области. В стартовом матче команда была на голову разбита визави из «СОШ №6» (Красный Сулин) - 0:8.

В заключение первого игрового дня встретились тобольский «Огнеупорщик» и «Курский район» из одноимённой области. Тоболяки атаковали больше, но первый тайм проиграли 0:2. Возможно, на игре наших ребят сказалось наличие на трибунах многочисленных родных, близких и знакомых. К чести хозяев турнира, за две минуты до финального свистка они сумели сравнять счёт и уйти от поражения в первом матче - 3:3.