Медиакарта
13:34 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Перекрёсток

Перекрёсток
14:13 | 22 апреля 2014
Источник: Светлый путь

Рада встрече с каждым, кто зашёл на «Перекрёсток». Пообщаемся, поразмышляем о жизни. Каждый день несёт переживания, волнения, радости немножко – жить можно.

И с нами радость рядом была: позвонил на «Перекрёсток» Иван Блинов, это он потерял военный билет и водительское удостоверение в Тюмени. Обрадовался, что не придётся восстанавливать документы – больно длительная это процедура и затратная. И мы обрадовались, что помогли человеку. Но оказалось, что по причине исключительных, просто не поддающихся здравому смыслу обстоятельств документы снова придётся искать. Может, повезёт парню?

Возвращаясь к вопросу о банкомате в торговом центре «Заречье». «Во втором квартале 2014 года банкомат здесь установят», – уверенно ответил Александр Ларионов – первый заместитель главы района.

«Ещё в прошлом году был готов договор на установку, но в силу отказа второй стороны сбербанк России не смог произвести работу. Нынче есть согласие директора торгового центра, договор подписан, ждём утверждения, – поясняет руководитель доп. офиса № 019 Марина Кокорина. – Дело в том, что нынче эти вопросы уже решаются централизованно, через Москву, следовательно, увеличился временной период. Но банкомат в «Заречье» точно будет. Рассматривается вариант установки терминала в «Магните».

Что по улице Гагарина? «Просохнет – прогрейдируем, окюветим, – говорит Александр Ларионов. Вопрос держим на контроле. – С ямами вопрос решим, с водоотведением есть вопросы. Если в 2015 году будет финансирование, включим этот участок в ремонт. В мае будет известно».

«В администрации Нижнетавдинского сельского поселения есть помпа и рукава – обращайтесь, если вас топит. Просохнет ещё не скоро, и есть вероятность, что с талыми водами кому-то не справиться, – воспользуйтесь помпой, – советует Сергей Гугин – глава Нижнетавдинского сельского поселения. – Но если вопрос можно решить самостоятельно: прокопать ручей и отвести воду от крыльца и из ограды – сделайте это».

Возле магазина «Ника» человеку стало плохо, и он потерял сознание. На остановке возле торговой точки находились люди, ожидая автобус (было около 10 часов), но никто не проявил участия. И только проходившая мимо женщина забила тревогу. «Скорая» в считанные минуты была на месте, пострадавшего доставили в больницу. Человек оказался тяжело больным, он мог погибнуть. Неравнодушная женщина спасла ему жизнь. На месте этого несчастного может оказаться любой, в том числе из тех, кто находился на остановке и остался безучастным. Информация к размышлению.

Что за проверка в школе? Почему не информированы родители? Вопросы с сайта.

«Проводится медицинский осмотр учащихся, он продлится до конца года, это объясняется тем, что врачей узкого профиля привлекаем из других лечебных учреждений, – говорит заместитель главного врача Елена Кутеева. – Родителям были розданы информационные листы согласия. Школьники уже осмотрены травматологом, офтальмологом, отоларингологом. Выпускники 9 и 11 классов по итогам медосмотра получат справки, необходимые для поступления в средние и высшие учебные заведения».

В школах района и многопрофильном техникуме проведено иммунохроматологическое обследование с использованием тест-полосок. Являясь эффективным средством диагностирования, экспресс-тесты позволяют определить и оценить содержание антигенов, антител, гормонов и других диагностически важных веществ в организме человека. Протестировано 510 учащихся. Результат отрицательный, значит, всё в порядке с нашими детьми.

22 апреля к нашей «Лире» приезжает в гости литературное объединение «Лад» из Ярковского района. Встреча состоится в ЦКиД. Возник интерес? Добро пожаловать.

Пока! Делитесь радостью или тем, что волнует.

Автор: Лидия ЛЕБЕДЕВА