Медиакарта
17:37 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Счастье - в семье

Жительница села Покровка Тамара Викторовна Кимеева (на снимке) в марте отпраздновала юбилей. Родилась она в 1954 году в деревне Преображенке. Там закончила 4 класса и перешла учиться в Покровскую школу. Родители её Шлегель Виктор Яковлевич и Елизавета Ивановна, будучи репрессированными, прожили очень нелёгкие годы. Сегодня они живут в с. Червишево под Тюменью.

В Преображенке Тамара встретила свою любовь, вышла замуж. Затем молодая семья переехала в Покровку. Здесь в 1972 году Тамара начала свой трудовой путь в должности секретаря-машинистки в совхозе «Покровский». Затем, окончив Ишимский сельскохозяйственный техникум, много лет трудилась бухгалтером (пять лет из них – главным бухгалтером в сельском совете). Когда муж Тамары Викторовны Иван Петрович в 1997 году открыл в Покровке магазин, жена стала помогать ему во всём. К сожалению, он рано ушёл из жизни. Тамара Викторовна взяла в свои руки общее дело и проработала в магазине 7 лет – до 2013 года (4 года трудилась там, уже достигнув пенсионного возраста).

Счастье юбиляра – в большой, дружной семье. Детей в ней четверо: старшая дочь Светлана живёт и работает учителем русского языка и литературы в г. Тюмени, близнецы Лариса (живёт в Покровке, трудится в Тюмени) и Наталья (живёт и работает в с. Червишево), сын Иван – в Ишиме, он – сотрудник полиции. Тамара Викторовна обожает своих внуков: Юлию (ей 19 лет), Вову (10 лет), Ксюшу (1 годик), которые с большой любовью относятся к бабушке. Она для них – прекрасный пример большого трудолюбия, любви к жизни, почтения к старшим (Тамара Викторовна живёт вместе со свекровью и трепетно заботится о ней). У Т.В. Кимеевой большая пасека – тоже когда-то общее дело, и по сей день эта женщина занимается пчеловодством. Помощь в этом нелёгком деле ей оказывают родные. С особой любовью юбиляр относится к цветам, которых на клумбах около дома великое множество. Летом двор Кимеевых похож на яркую, разноцветную картинку. – Утром встанешь, посмотришь на эту красоту – и душа радуется, – говорит Тамара Викторовна. Замысловатые названия бабушкиных цветов отлично знает внук Вова.

Она замечательно вяжет салфетки, тапочки и от всей души дарит их добрым людям. Есть у Кимеевых яблоневый сад. Из спелых, душистых яблок сок очень вкусный. Тамара Викторовна – гостеприимная хозяйка. Её гости знают, какие полезные и вкусные травяные чаи она умеет готовить. На мой вопрос, о чём сегодня мечтается, юбиляр, не задумываясь, ответила: – Хочется, чтобы дети и внуки были здоровы, чтобы в мире было больше добра!

Автор: Марина Лакман