Спорт

Спорт
11:57 | 25 апреля 2014

Спорт

В рамках XVIII областной спартакиады учащихся образовательных организаций в селе Онохино Тюменского района с 16 по 19 апреля проходили соревнования по боксу.

В группе районов приняло участие пять команд. От Упоровского района выступали Ибрагим Эльмурзиев, Евгений Гольцман, Алексей Бин и Мухамеджан Самаев – ребята из Упоровской школы и Саид Рустамов – из Скородумской.

Проиграв по очкам сладковцам, наши боксёры заняли третье место. Победителями соревнований стали спортсмены Уватского района.

Тренировали наших ребят Ю.К. Дубровин и А.Г. Васильев.

Соб. инф.

12 апреля в СК «Ладья» прошла II спартакиада инвалидов Упоровского муниципального района, в которой приняли участие 116 человек из 12 сельских поселений.

Отрадно, что многие впервые приехали на соревнования, а значит, познакомились с новыми видами спорта и приобрели новых знакомых. Во всех видах (дартс, стрельба из пневматического оружия, настольный теннис, шахматы, АРМ-спорт, бочче) развернулась напряженная борьба за каждое очко для внесения в командную копилку. В бочче: 1 место – команда Нижнеманайского сельского поселения, 2 – Суерского, 3 – Емуртлинского.

В дартсе: 1 место – Упоровское поселение, 2 – Суерское, 3 – Видоновское. В личном зачёте победителем у мужчин стал Илья Уляшев, в категории коляски Александр Ланцов, у женщин – Светлана Карпова.

В стрельбе из пневматической винтовки самыми меткими оказались Иван Иванов и Галина Береснева. Общекомандное первое место заняла команда из Упорово, второе – из Суерки, третье – из Коркино.

Выявлены сильнейшие в армспорте. Среди женщин это Оксана Новикова (весовая категория до 75 кг) и Людмила Михайлова (свыше 75 кг). У мужчин в весовой категории до 60 кг Ады Рустамов, до 70 кг – Игорь Калин, до 80 кг – Анатолий Логинов, до 90 кг – Денис Дубровин, свыше 90 кг – Павел Пузырёв. В общекомандном зачёте первое место у коркинцев, второе – у суерцев, третье – у емуртлинцев.

Вопрос, кто сильнее, выяснялся и за шахматной доской, победителями признаны Игорь Кофанов и Галина Дмитриева. В разрезе команд тройку лидеров возглавили емуртлинцы, замкнули суерцы, а серебряную середину заняли упоровцы.

Жаркие бои шли и в настольном теннисе. Здесь первое место среди женщин выиграла Ксения Орлова, а среди мужчин – Андрей Ямщиков и Александр Ланцов (коляска). В командном зачёте тройка призёров сложилась так же как и в шахматах.

После подведения итогов по всем шести видам, вошедшим в зачёт спартакиады, абсолютным победителем названа команда Суерского сельского поселения, почётное второе место завоевала сборная Упоровского сельского поселения, а третье – Емуртлинского.

От души поздравляем с наградами всех призёров командного и личного зачёта, пусть здоровье, благодаря дружбе со спортом, укрепляется, силы и медали прибавляются.

Наталья САРЫЧЕВА, директор АУ «Физкультура и спорт».