Медиакарта
13:07 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

20 лет работы на благо Ишима

20 лет работы на благо Ишима
13:25 | 28 апреля 2014

Ишимская городская Дума отметила 20-летие со дня образования. 24 апреля на 51-е заседание представительного органа власти собрались как депутаты действующего V созыва, так и ветераны Думы, в разные годы представлявшие на местном уровне интересы города и его жителей.
С приветственным словом к коллегам обратился заместитель председателя Тюменской областной Думы Виктор Рейн: – Я искренне рад поздравить нас всех с 20-летием Ишимской городской Думы. Приятно видеть здесь тех людей, с которыми мы вместе работали в сложный период становления местного самоуправления, в отсутствии правового поля, опыта управления. Но мы справились. И я верю, что сегодня, когда наступает новое время перемен, приходится работать в условиях жёсткого финансирования и мобилизовать все имеющиеся на территориях ресурсы, мы объединим усилия и у нас всё получится.
От лица областного законодательного собрания Виктор Александрович вручил Ишимской городской Думе памятный адрес в честь 20-летия, а также провёл церемонию награждения. Почётной грамотой Тюменской областной Думы награждены начальник муниципальной инспекции Светлана Иванашка, заместитель председателя Ишимской городской Думы Сергей Конев и генеральный директор ОАО «Водоканал» Евгений Филимонов. Благодарственного письма Тюменской областной Думы удостоены начальник Ишимского участка Свердловской железной дороги Валерий Матюхин и депутаты Ишимской городской Думы Владимир Новосёлов и Виктор Родяшин. Алексей Ипатенко вручил Почётную грамоту Ишимской городской Думы заместителю директора управления имуществом и земельными ресурсами г. Ишима Ольге Графеевой, инженеру управления архитектуры и градостроительства Татьяне Дугановой и депутату городской Думы Александру Казанцеву. От торжественной части депутаты перешли к рабочей. В ходе заседания Думой было рассмотрено 13 вопросов. В числе наиболее важных – изменения в бюджет, поправки в правила благоустройства, в правила землепользования и застройки. Также участниками заседания была заслушана информация о реализации инвестиционных проектов в Ишиме, об организации предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования и доклад о работе Ишимской межрайонной прокуратуры в 2013 году.
Праздник местного самоуправления завершился в цирке «Мечта», артисты которого приготовили для всех приглашённых концертную программу.
Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия Баранова.

Автор: Марина СЕРГЕЕВА