Медиакарта
2:19 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Здесь душа поёт

В уютной деревеньке Петровке люди проводят свой досуг ярко, талантливо, весело благодаря, конечно, культорганизатору СК Галине Михайловне Морозовой.

Особенность её работы заключается в том, что в художественной самодеятельности участвуют как маленькие дети, так и солидные пенсионеры, а в праздники явка зрителей почти стопроцентная! Вот о чём говорит сама Галина: «Не сказать, что наша работа очень трудная, но и нелёгкая. В век всемогущего Интернета непросто сохранить самобытную культуру представителей разных народов, заинтересовать чем-то человека. Самое лучшее место на Земле – малая родина. С ней связаны моя родословная, детство, юность, семья, приятные воспоминания. Жизнь в деревне течёт размеренно, она состоит из маленьких радостей. Да и что может сравниться с природной свежестью, запахом хлеба из печи? Всем сердцем люблю своих земляков, рассчитываю на их помощь и поддержку».

На снимке: глава администрации Пинигинского СП Александр Владимирович Петреченко на сходе граждан (19 марта 2014 года) вручил Г.М. Морозовой Благодарность и ценный подарок за значительный вклад в развитие культуры сельского поселения.

Автор: Тамара Бычкова