18:40 | 29 марта 2024

Спартакиада начальных классов

В С. Б.СОРОКИНО ОПРЕДЕЛЕНЫ САМЫЕ СПОРТИВНЫЕ КЛАССЫ. В РАМКАХ III СПАРТАКИАДЫ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ «В БУДУЩЕЕ СО СПОРТОМ» 16, 18 АПРЕЛЯ СОСТОЯЛИСЬ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ.

В течение года среди маленьких спортсменов определили сильнейших в «Весёлых стартах», пионерболе и мини-футболе. А завершилась спартакиада президентскими состязаниями.

Среди третьих классов 1 место у команды «Адреналин» (3«а» кл. СОШ №1); 2 место у «Шустриков» (3«б» кл. СОШ №1); 3 место у «Лучиков» (3 класс СОШ № 2); 4 место у «Любознаек» (3 класс СОШ № 3). Победители в личном зачёте: по подниманию туловища из положения лёжа – Мусапиров Евгений (3 класс СОШ № 2); по прыжкам в длину с места – Лакман Дарья (3«б» кл. СОШ № 1); по бегу на 30 метров – Харлов Сергей (3«а» кл. СОШ № 1); по наклону вперёд из положения сидя – Коваль Екатерина (3«а» кл. СОШ №1); по сгибанию, разгибанию рук в упоре лёжа – Дейкалов Степан (3«б» кл. СОШ № 1).

По итогам спортивной подготовки всего 2013/14 учебного года в общекомандном зачёте лучшим спортивный классом стал 3 «а» кл. Сорокинской СОШ № 1. На втором месте 3 «б» кл. Сорокинской СОШ № 1. Третьими стали школьники 3 кл. Сорокинской СОШ № 3.

Среди четвёртых классов президентские состязания выиграли представители команды «Звёзды» (4«а» класс СОШ № 1); 2 место у команды «Блин-Компот» (4«б» класс СОШ № 1); 3 место у «Костра» (4 класс СОШ №3); 4 место у «Радуги» (4 кл. СОШ № 2). Победители в личном зачёте: по подниманию туловища из положения лёжа – Ульченко Михаил (4«б» класс СОШ №1); по прыжкам в длину с места – Беллер Полина (4«а» класс СОШ № 1); по бегу на 30 метров – Ульченко Михаил (4«б» класс СОШ № 1); по наклону вперёд из положения сидя – Пироженко Татьяна (4«а» класс СОШ № 1); по сгибанию, разгибанию рук в упоре лёжа – Ваганов Максим (4«а» класс СОШ № 1). Благодаря победе в этих соревнованиях 4 «а» класс Сорокинской СОШ № 1 одержал победу в общекомандном зачёте спартакиады, заняв 1 место. На втором месте школьники 4 класса Сорокинской СОШ № 2, шедшие на протяжении всего учебного года на равных с победителями. Третье место занял 4 «б» класс Сорокинской СОШ № 1.

Все призёры получили ещё и сладкие призы от центра физкультурно-оздоровительной работы. А победителей спартакиады наградили кубками за первые места. Учащимся же 1 и 2 классов ещё только предстоит финальный рывок. Соревнования по лёгкой атлетике для них пройдут в середине мая.

Автор: Ольга БЕЛЛЕР