Медиакарта
8:32 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В МАЙСКИЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ МЕХАНИЗАТОРЫ ОАО "АГРОТЕХНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР" ВЫВЕЛИ СЕЯЛКИ НА ПОЛЯ.

Горох разместили на 70 га (по плану – 600 га). Рапсом засеяно 70 га (в этом году планируют разместить эту культуру на 2000 га пашни).

На севе рапса участвуют два трактора "Джон Дир" с посевными комплексами к ним. На одном из тракторов трудятся опытные механизаторы, профессионалы Василий Морозов и Сергей Сугатов. Они вышли в поле 4 мая, работают посменно. Второй агрегат (его обслуживают Александр Дедюхин и Евгений Козлов) присоединился к ним 5 мая . Для Евгения это первая посевная. Он с интересом включился в работу, надеется, что оптимизма хватит до конца посевной.

На жидоусовском увале (так называют поле) 5 мая тоже кипела работа. На двух сеятельных агрегатах размещали горох Павел Алексеев, Евгений Чечулин, Сергей Селивёрстов, Николай Бровкин. Водители Анатолий Слюсарев и Вячеслав Филиппов на машинах "Урал" доставляют к посевным агрегатам семена гороха, рапса и удобрения.

В "Агротехническом центре" (Сорокинский участок N 4, рук. – Р.А. Вагнер) будет задействовано в посевной 8 комплексов. Удобрения вносят вместе с семенами. По словам Роберта Артуровича Вагнера, на сев ячменя должны выехать два агрегата. Они нам встретились на обратном пути.

Посевная в районе началась, и открыл её коллектив ОАО "Агротехнический центр".

Автор: Роза ПАШКОВСКАЯ