Медиакарта
22:08 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мамы добрые глаза

На днях в редакцию газеты поступило письмо от нашей читательницы, студентки 2 курса Ишимского сельскохозяйственного техникума Мадины Ефимовой. У её мамы Лилии Александровны 14 мая – день рождения.

Вот что пишет о ней дочь: «Мама – самый родной и близкий человек для каждого. Это первое слово, которое произносит ребёнок, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые нежные и добрые руки, которые умеют делать всё. А в верном и чутком сердце никогда не гаснет любовь. Мать любит своих детей в любых ситуациях, с того момента , когда в один прекрасный и незабываемый в жизни день она берёт на руки своего малыша. Желание вырастить ребёнка, который оправдает все надежды и ожидания, с этого дня занимает все мысли матери, и только ребёнку безраздельно принадлежит любящее материнское сердце!

Дорожить сердцем мамы, помогать ей во всём, не оставлять в трудные минуты – это сейчас самое главное для нашей дружной семьи!

Воспитывала мама нас одна, но как бы трудно ей ни приходилось, никогда не оставляла нас в беде, не обделяла заботой. Все печали и радости, все неудачи и везение, всё с первого нашего шага мы прошли с ней! Сейчас мы, её дети, уже взрослые, разлетелись кто куда, но часто приезжаем к нашему самому дорогому человеку, ведь только в родительском доме нас всегда встретят с теплотой! Мы часто вспоминаем своё беззаботное детство. Ты подарила нам жизнь и посвятила всю себя нам, мама! Сегодня я очень часто нахожусь далеко от дома, так как учусь, но моё сердце всегда рядом с моей семьёй, с моей любимой мамой! Когда мне трудно, я всегда вспоминаю мою самую незаменимую и родную, самую любимую мамочку.

Мы должны любить свою жизнь уже за то, что она дала нам маму — такую жизнерадостную, искреннюю, добрую, мудрую!

Сегодня день твоего рождения! Мы сердечно поздравляем тебя, наша дорогая и любимая мама! Желаем тебе крепкого здоровья, огромного счастья, будь всегда такой же доброй и ласковой, мы тебя очень любим! Мы всегда будем рядом с тобой, в твоём сердце!

Автор: Марина Лакман