Медиакарта
21:49 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Бег победителей

марафон

Двадцать первый Сибирский международный марафон, посвященный 2500-летию первого легендарного героического пробега афинского гонца, состоялся в Омске. Представители Тюменской области хоть и не добились побед, что непросто среди ведущих легкоатлетов страны, но отличились большим составом.

——

Как и на чемпионате Тюменской области по полумарафону, самым старшим участником стал 73-летний тоболяк Геннадий Югов, а самым юным – 10-летний бегун Данила Сидоров из Тюмени. Достойный результат продемонстрировал тюменец Геннадий Иноземцев. Он готовится поехать после Сибирского марафона на юбилейный Московский международный марафон мира, который состоится в начале сентября.

В качестве VIP-гостя в Сибирском марафоне принял участие начальник отдела по спорту управления по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Андрей Кайзер.

В заключение хочется отметить, что Сибирский марафон несет в себе очень важную для современного общества идею объединения. Объединения ради спорта, здоровья, общения.

Приятно наблюдать за счастливыми лицами участников соревнований и людей, искренне поддерживающих бегунов. Багаж положительных эмоций, которые получают марафонцы, преувеличить невозможно.

Фото из архива автора

Автор статьи: Николай КАЗАРИНОВ

Рубрика: Спорт