Медиакарта
3:47 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Моим ученикам!

Родные, любимые и единственные выпускники 11 «Б» класса первой школы! Вот и настала пора расставания со школой, пришло время проверки на прочность, а уж с новыми правилами приёма ЕГЭ это будет непросто. За одиннадцать лет вы смогли доказать все теоремы, подтвердить аксиомы и вывести собственные формулы отличной учёбы. Принимали участие и побеждали в олимпиадах, конкурсах, стремились создать свои научные работы и презентации…

Можно, конечно, привести список заслуг моих выпускников, ибо все они в чём-либо отличились, и работать с таким классом было приятно. Но все перечисленные достижения были бы невозможны без мудрых наставников ребят. Без отточенного многолетним трудом мастерства педагогов, непревзойдённого учительского таланта, безграничного терпения, чуткости и доброты педагогов наши выпускники вряд ли достигли бы таких результатов.

Не могу не сказать о родителях, которые всегда находятся рядом со своими детьми и воспитывают в них только лучшие качества. Некоторые родители, отложив свои срочные дела, всегда готовы прийти в школу, поделиться своим опытом, помочь, научить. Это Мартынова Марина Викторовна, Дмитриева Ирина Александровна, Кузмицкая Наталья Николаевна, Деркембаева Жылдыз Такабаевна, Елена Владимировна Слюсарева. Хочу сказать всем родителям большое спасибо за взаимопонимание и взаимодействие. Мы учили наших детей ценить дружбу и человеческие отношения.

Сколько задушевных бесед, классных часов, внеклассных мероприятий было подготовлено и проведено нынешними выпускниками! Перелистывая классный альбом, вспоминаю наиболее яркие моменты школьной жизни. Вот фото с классного часа «Дорога, которую мы выбираем», на нём – дерево с необычными листьями из наших ладошек, на каждом пальчике написаны имена друзей-одноклассников, с которыми ребята не хотели бы расставаться в дальнейшей жизни. Это фото с красными шариками-сердцами, парящими над партами, напоминает о классном часе 1 сентября 2013 года.

Тогда казалось, что выпускной вечер так далеко, что ещё многое можно успеть сделать. А вот мы на лесной полянке, где проходил день здоровья, а здесь кадры из новогодних и других выступлений.

Мне, как классному руководителю, глядя на вас, можно с уверенностью сказать, что вы – самый лучший класс. И не только потому, что вы мои, вы – самые добрые, отзывчивые и открытые, у каждого есть своя изюминка и свой потенциал. Заводила и организатор, "генератор идей" и спортсменка, просто умница – Козлова Юля. Марфина Мария, Штриккер Светлана, Игнатьева Анна – это творческая группа, способная воплотить в жизнь задуманные идеи. Абдыкаимова Айсулу влилась в коллектив так, словно учится здесь с первого класса. Вдумчивая, живая, готовая всегда прийти на помощь и поделиться всем, что знает и умеет делать. Первая красавица Ахметова Жулдыз наверняка наметила себе дальнейшую дорогу и смело шагает по ней, начав с конкурса красоты в городе Тюмени. Скромная и незаметная Настя Подлипай творит своими руками такие чудеса, что удивляешься, как красиво и профессионально сшита или связана та или иная вещь! Никто даже и не подумал, что новогодний костюм- платье в стиле 60-х годов (практически один в один из фильма «Стиляги») Настя сшила сама. А когда на сцену выходят Криволапова Мария, Мякушина Анастасия, Мякишева Кристина, Игишева Ксения, то невозможно оторвать от них взгляд. Мягких Татьяна – спортсменка, победительница паралимпийских игр. Душа класса – Ботвина Мария и Крапивина Ксения, и уж по кому, по кому, а по ним можно точно определить настроение в классе. Всегда рядом с юношами Жаймусинова Айнура – как преданный друг, лучший советчик. И хотя на её жизненном пути возникла преграда, я знаю, что она (с её сильным характером) сможет всё преодолеть и выйти из ситуации победительницей.

Любое мероприятие имеет успех, если за него берутся наши юноши – Епанчинцев Михаил, Дмитриев Алексей, Слюсарев Максим, Мартынов Ярослав, Федин Эдуард, Тихих Иван, Рачихин Кирилл и Кузмицкий Виктор. Это кладезь рассудительности, мужской прочности, доброты, порядочности. Не говоря уже о том, что юноши занимаются спортом, Кирилл и Виктор участвуют в районных, областных соревнованиях, курсанты военизированного класса «Русичи», парашютисты, настоящие защитники Родины. Алексей, Михаил и Ярослав тренируются в тренажёрном зале. Эдуард, Иван, Максим – пропагандисты здорового образа жизни.
Я переживаю, как сложится дальнейшая жизнь ребят. Но уверена, что они всегда будут помнить школьных друзей и дорожить нашей дружбой.

Желаю вам, дорогие мои выпускники, чтобы взрослая жизнь была похожа на цветущий сад, без сорняков и кочек. Пусть ваша карета легко катится по пути в сказочную страну сбывшихся желаний и объезжает стороной все тёмные места! Каждый из вас – творец собственного счастья, так будьте мудрыми волшебниками и создавайте только добрые чудеса!

Автор: Светлана Кузнецова