Медиакарта
21:23 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Внимание к инвестпроектам

Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских провел в Екатеринбурге очередную пресс-конференцию для представителей средств массовой информации.

В мероприятии приняли участие журналисты десятков электронных и печатных СМИ из всех регионов федерального округа.

В ходе встречи полпред подробно ответил на вопросы о социально-экономическом развитии субъектов РФ в пределах Уральского федерального округа, реализации проектов развития северных территорий, о взаимодействии с недавно созданным Крымским федеральным округом, о деятельности движения «В защиту человека труда», мерах по предотвращению лесных пожаров на территории округа.

Большой интерес участников пресс-конференции вызвал вопрос о ходе реализации стратегических инвестиционных проектов, таких как Северный широтный ход и строительство порта Сабетта в ямальском Заполярье.

Ответил полпред и на вопросы об инвестиционной деятельности в Тюменской области. По мнению Игоря Холманских, работа по привлечению инвестиций в регионе идет по намеченному плану.

– В Тюменской области в 2012–2013 гг. реализован ряд значимых инвестиционных проектов, в том числе с участием иностранного капитала. И в нынешнем году в регионе войдут в строй новые предприятия, созданные с привлечением зарубежных инвесторов. Уверен, что инвестиционная активность в Тюменской области будет и в дальнейшем давать хорошие результаты, – подчеркнул Холманских.

Остается добавить, что пресс-конференция полпреда президента РФ в УФО продолжалась немногим более часа. За это время Игорь Холманских успел ответить на 25 вопросов от представителей СМИ Уральского округа и федеральных изданий.

Автор: Сергей ВИКТОРОВ