Медиакарта
15:22 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Чемпионат KFC: тюменские футболисты отправятся в Москву

Чемпионат KFC: тюменские футболисты отправятся в Москву
21:14 | 23 мая 2014
Источник:

Чемпионат KFC по мини-футболу среди любительских команд юношей 14-16 лет состоялся 17 мая на верхнем поле стадиона «Геолог». Первое место чемпионата по мини-футболу KFC 2014 заняла команда «Кристалл», второе – «Войновка» и третье «Пышма».

В финальную часть прошли 16 команд. На протяжении открытия и игр их поддерживали полные трибуны болельщиков. Зрители дудели в трубки и махали большими красными перчатками, которые им выдали организаторы чемпионата.

«17 мая. Суббота. Тюмень. Чемпионат KFC 2014 по мини-футболу», - сказал ведущий, и с трибун послышались радостные возгласы. Болельщики пустили волну по трибунам. Началась торжественная финальная часть чемпионата. «Я обещал вам шоу? И вот представляю трикинг-шоу», - вновь воскликнул ведущий, и на поле вышла команда по футбольному фристайлу «Tyumen FM». Участников торжественно поприветствовали начальник департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Николай Солошенко и исполнительный директор городской федерации футбола Илья Дорожкин.

«Этому чемпионату три года. В этот раз мы охватили 21 город России, где присутствует наш бренд KFC. В каждом городе минимум восемь команд, главный приз – поездка в Барселону. Тюменцы, которые победят, поедут в Москву и там поборются с двадцатью другими командами из других регионов России за право получить главный приз. Мы планируем развивать этот проект дальше, Тюмень в следующем году однозначно будет участником», - сказал Илья Дорожкин.

На поле вышла группа черлидинга. Под зажигательную музыку девушки поднимали настроение и поддерживали участников чемпионата. Всех порадовало то, что с красавицами из группы поддержки можно было сфотографироваться всем желающим. Также гости мероприятия радовались розыгрышу сертификатов KFC. «Всё классно! Чемпионат проходит отлично. Все играли слаженно и очень старались. Я думаю, что мечта каждого участника – пройти в финал. Ведь поездка в Москву – это большая удача и новые впечатления», - сказал участник чемпионата по мини-футболу KFC команды «Армейцы»Александр Поторочин.

Автор: Ксения Хохряева для молодежного пресс-центра «Стрижи»