Медиакарта
21:05 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вооружившись мечами и вёдрами

Вооружившись мечами и вёдрами
11:05 | 26 мая 2014
Источник: Слава труду

В минувшую пятницу прошёл Всероссийский День посадки леса, или акция «Зелёный лес». В Аромашевском районе в этом благом деле приняли участие муниципальные служащие, руководители организаций и предприятий, а также все желающие.

– Подобная абсолютно добровольная акция проводится не первый год и, можно сказать, стала уже традиционной, – говорит глава администрации района Е.Н. Ковальчук. – В прошлые годы мы также приглашали руководителей внести свою лепту в посадку деревьев, и большинство из них, как и сейчас, охотно откликаются на наши предложения. В нынешнем году данное место для посадки выбрано не случайно: ещё совсем недавно здесь была несанкционированная свалка, боролись с которой несколько лет. И вот сейчас, когда здесь, наконец-то, всё чисто, решили на этом месте сделать зелёную зону, чтобы вместо плохого было хорошее.

После получения короткого инструктажа от работников лесного хозяйства, которые к приезду добровольной рабочей силы подготовили мечи для приготовления лунок и вёдра с рассадой, руководители дружно взялись за работу. Как выяснилось из коротких бесед во время небольших перерывов, для большинства из них подобное занятие знакомо ещё с пионерских времён, ведь в советское время школьники оказывали неоценимую помощь лесничеству в подобном деле.

Автор: Сергей СТЕПАНЮК