6:50 | 17 августа 2024

Финальные игры спартакиады

11:09 | 26 мая 2014
Источник: Слава труду

Соревнованиями по городошному спорту, русской лапте и лёгкой атлетике, проходившими в Аромашево на стадионе «Центральный», завершилась 14 межрайонная спартакиада «Старты надежд». В заключительном блоке состязаний участие приняли команды Аромашевского, Юргинского, Омутинского, Голышмановского и Бердюжского районов.

В турнире по городошному спорту чемпионами спартакиады стали аромашевские спортсмены, подопечные тренера-преподавателя В.А. Мещерякова: Е. Киргинцев, М. Ляхов, Р. Калиниченко, В. Штыков, А. Скороходов и Е. Узенгер.

В соревнованиях по русской лапте лучшими были омутинские школьники, на втором месте – сверстники из Голышманово, бронзу завоевали хозяева под руководством тренера-преподавателя Н.Е. Володина: это В. Жижайкин, Р. Серган, М. Гарбуз, А. Камшилов, Е. Иванов, В. Чевжик, В. Петров и М. Козлов.

В лёгкой атлетике учащиеся нашего района заняли второе место. На дистанции 800 метров чемпионкой стала Анна Сафонова, а Кирилл Голубев занял третье место на дистанции 1 500 метров. Команду по лёгкой атлетике подготовили учителя физической культуры: И.П. Кисляков – Русаковская средняя школа, Т.А. Гришаева и А.Н. Левенков – Аромашевская средняя школа.

В общекомандном зачёте сборная нашего района заняла четвёртое место, уступив по дополнительным показателям соперникам из Голышмановского района. Чемпионами стали представители Омутинского района, а серебро у юргинцев.

Автор: Сергей СТЕПАНЮК