Медиакарта
20:52 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С благодарностью за праздник!

С благодарностью за праздник!
11:32 | 26 мая 2014
Источник: Слава труду

В редакцию обратилась жительница Новоберезовки Любовь Георгиевна БЕЛОВА под впечатлением от проведённого празднования Дня Победы на территории поселения:

«Хочется выразить сердечные слова благодарности за праздник, который мы получили к 9 Мая! Всё было организовано на высоком уровне, ответственно. Работники местного совета ветеранов порадовали подарочными продуктовыми наборами участника войны, блокадника, ветеранов трудового фронта, детей, чьи отцы погибли в военное лихолетье. К сожалению, на территории остался только один очевидец военных сражений – П.Ф. Козлов, который по состоянию здоровья не смог принять участие в празднованиях, как и многие из тружеников тыла: все уже в возрасте. Присутствовал блокадник А.А. Власов, ветеран Афганской войны В.И. Козлюк. Запомнился торжественный митинг, который вела от всей души педагог-организатор Новоберезовской школы О.В. Пузанова. С праздничными поздравлениями выступили глава поселения В.М. Григорук и многие другие. Возложили венки и цветы к памятнику. Запомнился необычный вынос флага Победы молодым человеком в военной форме на квадроцикле. Всё было красиво и незабываемо. Школьный повар с душой подготовила «полевую» кухню: накормила всех вкусной кашей. Организаторы подошли к подготовке праздника творчески и с любовью.

Поразило отношение молодого поколения к мероприятию: так трогательно и серьёзно они выступали. Устроили для всех нас незабываемый концерт! Сначала дети представили бал выпускников рокового 1941 года, затем – страшное известие о войне, прощание с ребятами, уходившими на фронт, и другие исторические этапы. Искусно передали настроение и боль тех лет. Взволновали выход учащихся в конце концерта с зажжёнными свечами и исполнение с чувством песни «Пусть всегда будет солнце». Очень важно, чтобы наши дети и внуки помнили о войне, не забывали свою историю! Здесь видна огромная работа педагога-организатора Ольги Васильевны Пузановой. Мероприятие прошло на высоком эмоциональном подъёме. Хочется всех поблагодарить за организацию этого священного праздника и пожелать мира, здоровья, счастья!»

Следующее письмо пришло к нам от заведующей Русаковским СДК О.Е. Пурвенис. Она также рассказывает о прошедшем недавно мероприятии, посвящённом Дню Победы:

«В течение трёх месяцев в постоянных репетициях дети готовили постановку о блокадном Ленинграде «Дети войны». Режиссёром-постановщиком пьесы была ученица 10 класса Алёна Савчук. Она, проявив свои требовательность и организаторские способности, сумела увлечь ребят 5–10 классов. Большая работа была проделана по подбору фонограммы, костюмов, декораций... Маленькие актёры со сцены смогли передать множество чувств: тревогу, гордость, упорство, веру в Победу. В каждом из них есть дух патриотизма, гордости за свою Родину, народ. Зрители были растроганы до слёз.

Хочется сказать всем участникам пьесы и праздничного концерта огромное спасибо за творческий подход, терпение и стремление сделать нашу жизнь чуточку ярче и интереснее».