Медиакарта
6:34 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Полевая хроника

Если говорить о погодных условиях, нынешний май в сравнении с прошлогодним для районных сельхозпроизводителей оказался более благоприятным.

По информации отдела сельского хозяйства райадминистрации на 22 мая, яровой сев проведён на площади 3021 гектар, что составляет 42% от запланированного.

Посевные работы уже завершили в ряде мелких сельхозпредприятий, в числе которых ИП Артановой, КФХ Абдразакова, Янабаева и другие. В крестьянском хозяйстве Данилова из 2140 гектаров пашни засеяно пока 850 – 40%. В аналогичном темпе идут полевые работы в «Рассвете». К отметке 50% приближаются механизаторы КХ Буторина, а в «Герефорде» уже достигли 55 процентов. По мнению В.В. Канцлера, до конца мая посевная кампания должна завершиться. Возможно, сев однолетних культур немного захватит начало июня.

Картофелем уже занято 29 гектаров площадей, что составляет 17% от плана. Завершил посадку Абалакский монастырь - вместо запланированных пяти гектаров культурой заняли шесть. Неплохие темпы работы в хозяйстве А.М. Богданова.

Елена ЛИМОРЕНКО

Теги: АПК