Медиакарта
22:09 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Сделай» из себя водителя

«Сделай» из себя водителя
11:25 | 26 августа 2010
Источник: Слава труду

Как уже сообщалось в нашей газете, недавно прошло внеочередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации района. На нём определялись меры, направленные на уменьшение дорожно-транспортных происшествий на улицах населённых пунктов и автодорогах района, случаев травматизма и гибели в них людей, особенно детей. Члены комиссии рассмотрели ряд вопросов и отчётов о работе должностных лиц.

В частности, на заседании было отмечено, что необходимо широко пропагандировать, особенно среди молодых людей, возможность сдать экзамены в ОГИБДД района после самоподготовки и получить водительские права на законных основаниях. Экзамены принимаются каждую среду. Гражданам нужно иметь при себе документ, удостоверяющий личность и возраст (к экзаменам на водителя категории «А» допускаются лица не моложе 16 лет). В данном случае расходы составят около одной тысячи рублей, тогда как за обучение на специальных курсах нужно платить гораздо больше.

Как заметили при нашей беседе начальник отдела ОГИБДД Д.В. Лемешкин и инспектор регистрационно-экзаменационной группы А.Н. Володин, непосредственно занимающийся приёмом экзаменов и выдачей водительских удостове-рений, они «свою часть пути» готовы пройти, дело за претендентами на водительские права. Тут у экзаменаторов есть пожелание кандидатам: следует не просто приходить в отдел по средам, но и быть подготовленными, как следует изучить правила дорожного движения. Только тогда вам будет сопутствовать везение.

А. Вакарин