Медиакарта
21:47 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Отдых «по-славянски»

Отдых «по-славянски»
11:27 | 26 августа 2010
Источник: Слава труду

Финишировала третья профильная смена лагеря дневного пребывания под названием «Русичи», действующего на базе Аромашевской средней школы.

По информации подросткового пресс-центра, смена была очень интересна и познавательна. Отдыхающие «жили» в славянском поселении, во главе которого стояли Князь – Светлана Викторовна Степанюк и Воевода – Елена Викторовна Новак. За время пребывания в лагере ребята разучили много народных песен и танцев, прибауток, познакомились с историей и традициями Аромашевского района и Тюменской области.

Каждый день в лагере был особенным. Для детей проводились спортивные состязания, «Весёлые старты» и «Банные сражения», конкурсы рисунков, стихотворений и художественных номеров. Но самым ярким и долгожданным для русичей был праздник под названием «Мисс и Мистер лагеря - 2010». К нему все отряды очень долго и тщательно готовились. Чтобы показать свои таланты и заслужить признание жюри и зрителей, девочки-участницы представляли шикарные костюмы и причёски, исполняли песни и танцевали, а мальчики – крутили обручи на время, прыгали в длину и боролись друг с другом, демонстрируя силу и ловкость. Проигравших в тот день не было, все конкурсанты заслужили бурные аплодисменты и сладкие призы.

Подготовила Н. Дубинина