Медиакарта
7:23 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ремонт своими силами

Ремонт своими силами
11:33 | 26 августа 2010
Источник: Слава труду

В Сорочкинской основной общеобразовательной школе подготовка к новому учебному году движется к завершению.

В настоящее время почти полностью покрашены полы и побелены стены в классных комнатах, а также отремонтирован спортивный зал. Кроме этого территория школы обнесена новым штакетным забором. По словам директора образовательного учреждения А.В. Бабенко, в целом на текущий ремонт школы были выделены из собственного бюджета денежные средства в размере 35 тысяч рублей.

На момент нашего визита в школе работали две уборщицы, которые занимались покраской полов в классах на втором этаже. Как отметила Алёна Викторовна, в период летних каникул основная работа по ремонту образовательного учреждения легла на плечи технического персонала, а именно Татьяны Николаевны Перепёлкиной и Людмилы Анатольевны Глазовой. Женщины трудятся в школе уже не первый год и всегда добросовестно, качественно и в срок выполняют свою работу. Также в этом году активную помощь в проведении косметического ремонта оказывали восемь учеников восьмого и девятого классов, трудоустроенные через Центр занятости населения.

– В ближайшее время в образовательном учреждении все ре-монтные работы будут завершены, и первого сентября ребята придут в уютные обновлённые кабинеты, – заверила нас директор школы.

Н. Дубинина

Фото С. Степанюка

НА ФОТО: • Т.Н. Перепёлкина и Л.А. Глазова завершают покраску кабинетов.