Медиакарта
9:32 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Конкурс «Я расскажу вам об учителе...»

Конкурс «Я расскажу вам об учителе...»
11:35 | 26 августа 2010
Источник: Слава труду

Дорогие наши читатели!

Сегодня мы публикуем первые творческие работы Азата Жамалиева, Дианы Набиевой и Айдара Тимеркаева из Новоаптулинской средней школы, присланные в редакцию на конкурс под названием «Я расскажу вам об учителе…», посвящённый Году учителя в России.

Мы вновь обращаемся к школьникам, которые любят рисовать и сочинять, и напоминаем, что конкурс завершится 20 сентября сего года, и у вас ещё есть время принять в нём активное участие.

Свои работы вы можете присылать по почте и приносить в редакцию газеты по адресу: 627350, с. Аромашево, ул. Кирова, 13.

Я – Азат Жамалиев, ученик седьмого класса. В свободное время увлекаюсь рисованием, люблю рисовать животных, людей и природу. Неоднократно принимал участие и занимал призовые места в районных конкурсах детских рисунков. Узнав в газете о конкурсе, я сразу же решил принять в нем участие.

Первый рисунок я посвящаю своему отцу Раису Гильметдиновичу Жамалиеву. Он учитель физической культуры. Его я очень люблю. Всегда беру с него пример. Хочу быть похожим на него.

• Важный бросок.

На втором рисунке я изобразил свою первую учительницу Земфиру Зинатовну Ахмадиеву. Она очень умная, добрая, хорошая. На протяжении четырех лет она была для нас второй «мамой», учила не только писать и читать, а также доброте, трудолюбию и справедливости. Я ее очень уважаю и всегда буду помнить.

• Цветы первой учительнице.

Я учусь во 2 классе, зовут меня Айдар Тимеркаев. Мне 9 лет. Я очень люблю своих маму, папу, сестренку Лейлу, а еще свою школу. У нас дружная семья. Мне нравится учиться, узнавать новое и интересное. Из преподавателей мне очень нравится учитель технологии М.Д. Хусаинов. Правда, он учит ребят старших классов, но я часто в свободное время после уроков прихожу к нему в мастерскую, чтобы делать какие-то поделки, выжигать, мастерить что-нибудь или просто наблюдаю за его работой. Миргали Давлетгалиевич – настоящий мастер. Он учит меня и других ребят, как правильно пользоваться инструментами и помогает в изготовлении красивых изделий.

На своём рисунке я изобразил момент нашей общей работы.

• Наблюдая за работой мастера.

Здравствуйте! Меня зовут Диана Набиева. Я ученица 7 класса Новоаптулинской средней общеобразовательной школы. Мне нравится учиться, общаться с друзьями.

На рисунках изобразила свою первую учительницу Земфиру Зинатовну Ахмадиеву, которая в начальной школе учила нас писать, читать, складывать числа на счётах и в уме, водила нас на экскурсии в лес и проводила весёлые физкультминутки, которые поднимали нам настроение и давали заряд бодрости.

• Сколько будет 2+2?

Работе в школе моя первая учительница посвятила 35 лет. Она очень скромная, добрая, талантливая и умная. Она – Педагог с большой буквы. Земфира Зинатовна любит каждого своего ученика и старается раскрыть в нём таланты. Я ее очень люблю.

• На зарядку становись!

• Первый раз – в первый класс.