Медиакарта
18:32 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О готовности летних лагерей

О готовности летних лагерей
15:49 | 30 мая 2014
Источник: Слава труду

На прошлой неделе под председательством заместителя главы района по социальным вопросам Л.И. Угрюмовой состоялось заседание межведомственной комиссии по организации летнего отдыха, оздоровлению и занятости несовершеннолетних.

Мероприятие прошло с участием руководителей и специалистов учреждений, в которых в летний период будут организованы лагеря с дневным пребыванием. Главной темой обсуждения стала готовность мест отдыха к приёму детей. Методист отдела образования Л.В. Кейль в своём отчёте сообщила, что лагеря будет действовать в десяти образовательных учреждениях. Все они к открытию готовы. В конце мая работники пройдут специальное обучение, которое проведут специалисты Центра технического контроля.

Директор АУ «Физкультура и спорт» С.Н. Москвин доложил, что спортивные площадки, расположенные на территориях сельских поселений, подготовлены, проверены на безопасность эксплуатации. Для их оснащения закуплен спортинвентарь, имеются в наличии медицинские аптечки. Не решённой пока остаётся только проблема по питьевому режиму.

Руководитель детско-юношеской спортивной школы «Фортуна» И.А. Анаприюк получил рекомендацию в ходе организации отдыха детей, кроме занятий спортом, предусмотреть походы, праздничные и развлекательные мероприятия.

Директор Дома детского творчества А.Н. Алфёров, отчитываясь перед комиссией о готовности летнего лагеря на базе ДДТ, сообщил, что осталось решить вопросы, связанные с организацией питания детей и зоны отдыха.

На заседании также был затронут вопрос о финансировании летней оздоровительной кампании, обсуждена проблема с обеспечением лагерей отдыха медперсоналом.

Автор: Лариса ГИЗАТУЛЛИНА