Медиакарта
18:24 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Остались без связи

Остались без связи
15:54 | 30 мая 2014
Источник: Слава труду

«В нашем селе почти регулярно отключают стационарные телефоны. В прошлом месяце без связи остались тридцать девять домов, в большинстве из которых проживают пенсионеры. В районном отделении связи, куда мы обратились с вопросом, ответили, что отключения производятся в связи с неуплатой за услугу. У нас никаких задолженностей не должно быть. Оплату за телефон вносим ежемесячно через своего деревенского почтальона. Возможно, деньги, действительно, как нам сказали на почте, поступают на счёт с некоторой задержкой, но неужели нельзя хотя бы на несколько дней повременить с отключениями. Нам, пенсионерам, остаться без телефонной связи – это просто бедствие. В случае болезни ни фельдшера не вызвать, ни с детьми связаться. Может, районное отделение связи отнесётся с пониманием к проблемам пожилых людей и постарается найти компромиссное решение?» И.К. Крук, житель села Новоберезовки

На вопрос, заданный Иваном Константиновичем, мы попросили ответить начальника Аромашевского ЦКТО С.А. Горяйнова:

– Аромашевским ЦКТО по распоряжению вышестоящего руководства были проведены работы по ограничению пользования стационарными телефонами, согласно спискам на отключение. Такие работы проводились с 25 апреля 2014 года, по включению – с 29 апреля. Количество абонентов по Новоберезовке составило 42 человека. Так как платежи ими выполнялись на «Почте России», прокомментировать дату платежа не представляется возможным. В «Ростелеком» деньги на счёт абонента поступили 28 апреля.

Для исключения подобных случаев можно воспользоваться другими способами оплаты: через сбербанк, онлайн-банк, банкоматы, терминалы, платёжные системы, единую карту оплаты. Узнать более подробно о способах оплаты и получить консультацию можно, обратившись в Центр продаж и обслуживания по адресу: село Аромашево, улица Школьная, 6. Здесь же можно оплатить рекомендуемый аванс, указанный в счёте.

Автор: Лариса ГИЗАТУЛЛИНА