20:59 | 27 апреля 2024

Спартакиада учащихся завершена

15:58 | 30 мая 2014
Источник: Слава труду

17 мая соревнованиями по лёгкой атлетике завершилась очередная спартакиада учащихся Аромашевского района. Команды из пяти школ определяли победителей и призёров на дистанциях 60, 100, 800, 1 000 и 1 500 метров.

На отдельных дистанциях чемпионами стали: Артём Усанов и Ангелина Кармацкая (60 метров), Анна Сафонова и Роман Паршин (100 метров), Полина Медведева (800 метров), Анна Сафонова и Артём Усанов (1 000 метров), Вячеслав Петров (1 500 метров), все из Аромашевской средней школы.

В общекомандном зачёте у юношей первое место заняла команда Аромашевской, второе – Юрминской, третье – Русаковской средних школ.

Среди девушек чемпионами также стали аромашевские школьницы, серебро – у Слободчиковской основной школы, бронзу завоевали юные спортсменки из Юрминки.

По итогам спартакиады по 14 видам спорта первое место заняли команды Аромашевской средней школы, которые подготовили учителя физической культуры А.Н. Левенков и Т.А. Гришаева, и Новопетровской средней школы – учитель физкультуры Н.И. Курмашев. Второе место заняла команда, подготовленная И.П. Кисляковым из Русаково, третье место у команды Юрминской средней школы под руководством Т.Б. Винокуровой.

Автор: Сергей СТЕПАНЮК