21:05 | 26 апреля 2024

На запчасти: «Тюмень» разгромила «КАМАЗ»

21:19 | 03 июня 2014
Источник:

ФК «Тюмень» одержал вдохновенную победу над «КАМАЗом» из Набережных Челнов со счётом 6:1. По голу у хозяев забили Клёнкин и Шляпкин, дублями отметились Гогберашвили и Пименов, у гостей с пенальти отличился Акбашев.

Тюменцы активно начали матч. К 24 минуте «Тюмень» вела 2:0 — сначала Клёнкин после навеса подправил мяч головой в дальний угол, а затем Ладо забил со штрафного.

После этого гости могли вернуть интригу, на 40 минуте они получили право пробить пенальти, но вратарь «Тюмени» Игорь Телков оказался на высоте и парировал удар Манаса Жутанова. Этот эпизод на послематчевой пресс-конференции тренеры обеих команд назвали ключевым в игре. Забей «КАМАЗ» все могло пойти по другому сценарию. Но этого не произошло и «Тюмень» продолжила свой натиск.

В начале второго тайма Ладо оформил дубль, сделав счёт 3:0. Моменты продолжали появляться, и реализуй тюменцы их все — счёт на табло мог бы стать двузначным.

Четвёртый гол вечера забил головой Алексей Шляпкин, а затем Михаил Пименов реализовал пенальти, который сам же и заработал — на стадионе заиграла песня группы Чайф «Аргентина-Ямайка 5:0».

Ложку дёгтя тюменцам добавил Акбашев, реализовавший пенальти на 87 минуте. Но разгромную разницу в пять мячей восстановить удалось Пименову — 6:1.

Тренер «Тюмени» Константин Галкин сказал на послематчевой пресс-конференции, что доволен игрой своей команды после третьего гола, тогда, по его мнению, футболисты раскрепостились и начали демонстрировать хорошую игру. Тренер выразил надежду, что команда сыграет оставшиеся два матча также здорово.

Наставник гостей Владимир Клоцнак был расстроен, что шестиматчевая беспроигрышная серия его команды прервалась. Он пожелал удачи обеим командам в выполнении поставленных целей: для «КАМАЗА» - итоговое третье место, на котором они находятся на данный момент, а для тюменцев — первое.

В следующем туре «Тюмень» сойдётся в очном противостоянии с ульяновской «Волгой», которая является главным соперником сибиряков в борьбе за победу в турнире и выход в ФНЛ.

Автор: Александр Исыпов для молодежного пресс-центра "Стрижи"