Медиакарта
10:56 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Хороший подарок юным спортсменам

Хороший подарок юным спортсменам
21:45 | 14 июня 2014
Источник: Красная звезда

Новая спортивная площадка появилась на территории Викуловской средней школы №2. Такой подарок детям и взрослым любителям спорта в преддверии юбилея района сделан по инициативе заместителя председателя Тюменской областной Думы, председателя Федерации волейбола Тюменской области В.А. Рейна, при поддержке врио губернатора В.В. Якушева и участии администрации Викуловского района. Торжественное открытие новой площадки состоялось в начале июня.

-- Я рад отметить, что вовлечение сегодняшней молодёжи, подрастающего поколения в здоровый образ жизни – это нескончаемый процесс, -- обратился к викуловчанам В.А. Рейн, открывая праздничное мероприятие. – И сегодня мы обязаны сделать всё для создания хороших условий для детей, молодёжи, взрослого населения, чтобы они могли заниматься физической культурой и спортом. В этом году в Викуловском районе появится ещё одна спортивная площадка, на следующий год программа продолжит свою работу. Мы считаем, что в каждом селе должны быть подобные хорошие площадки, тогда мы сможем сказать: да, все условия для развития спорта созданы. Я рад видеть сегодня ребят, которые будут заниматься здесь! Викуловский район меняется к лучшему год от года, и я уверен, что здесь живут люди, которые любят спорт, и будут продолжать славные спортивные традиции. Есть такой афоризм: хочешь быть счастливым – будь здоровым. Так будьте здоровы, счастливы и занимайтесь спортом!

В.А. Рейн вручил в подарок школьникам волейбольные мячи, а также элементы спортивной одежды. -- Со словами благодарности губернатору, депутатам Тюменской областной Думы мы открываем сегодня эту площадку. Я надеюсь, что она даст новый толчок развитию дворового спорта – это актуально сегодня в воспитании здорового подрастающего поколения, -- отметил в продолжение глава Викуловского района А.С. Криволапов. – Также мы благодарим застройщика – ООО «УниверсалСервисСтрой», людей, которые добросовестно отнеслись к выполнению работ по монтажу площадки.

Школьники, в свою очередь, пообещали беречь новую площадку, заниматься спортом и обязательно добиваться новых побед!

В торжественной обстановке, под гимн Тюменского спорта В.А. Рейн и А.С. Криволапов разрезали красную ленточку – площадка готова принять любителей спорта и болельщиков. Первыми на ней выступили команды ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» г. Тюмени и Викуловского района – в этот день они сыграли товарищеский матч. Несмотря на совсем не летнюю погоду, сильный ветер, викуловские болельщики активно поддерживали «своих». И поддержка оказалась очень кстати – Викуловская команда взяла верх над горожанами. Совсем скоро на площадке будут проходить не только волейбольные баталии, но и соревнования, тренировки по другим видам спорта. Очень хороший подарок сделали викуловским школьникам – заниматься в таких условиях удобно и приятно. А результаты этих занятий, мы надеемся, увидим очень скоро…

На снимках: во время открытия площадки

Фото Т.СУХОВОЙ

Автор: Е. ШЕВЦОВА