Медиакарта
19:31 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Безопасное лето

Безопасное лето
10:19 | 17 июня 2014

В разгаре лето, и многие дети целыми днями гуляют на улицах и во дворах. Ребятам, отдыхающим на базе городского центра «Забота», напомнили о правилах безопасности дорожного движения.
В первый месяц лета в центре «Забота» отдыхают и оздоравливаются 25 мальчишек и девчонок из малообеспеченных и попавших в сложную жизненную ситуацию семей. Возраст ребят – от 10 до 14 лет. На протяжении 20 дней с ними работают специалисты центра и психологи, которые проводят различные мероприятия, игры и конкурсы. А на днях к детям пришли и многочисленные гости: сотрудницы центральной библиотечной системы, представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города и Госавтоинспекции, молодогвардейцы и волонтёры отряда «Профи». Цель визита – проверить у ребят знания правил дорожного движения. Для встречи с юными подопечными «Заботы» специалисты подготовили не только игровую программу, но и серьёзные темы для разговоров.
Так, например, лидер ишимского отделения «Молодой Гвардии» Сергей Торопов рассказал о возможных последствиях дорожно-транспортных происшествий, а старший инспектор ГИБДД Роман Гультяев – о том, как подобные инциденты можно предотвратить.
– Мероприятие «Дорога и дети» мы провели в рамках межведомственной операции «Безопасное лето», – пояснила ответственный секретарь КДН при администрации г. Ишима Лилия Прокопьева. – В это время специалисты самых разных ведомств работают с детьми и родителями, проводят тематические лекции, беседы и другие мероприятия, направленные на то, чтобы сделать отдых детей не только приятным и полезным, но ещё и безопасным. Мы взаимодействуем с детьми, работающими в трудовых отрядах при ТОСах, «Центре развития» и отдыхающими в пришкольных лагерях или на площадках во дворах. В общем, стараемся сделать всё, чтобы без внимания у нас не остался ни один ребёнок. Юлия КРОО. Фото Василия БАРАНОВА.

Автор: Юлия КРОО