Медиакарта
2:56 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Белых фартуков круженье

Выпускники подарили себе последний школьный танец

Хорошая погода, спокойная вода, одобрительный настрой публики – все для них, участников третьего танцевального праздника дружбы, красоты и молодости.

В очередной раз набережная приняла вальсирующих золотых (130 человек) и серебряных (146 человек) медалистов, победителей олимпиад, творческих и спортивных конкурсов, лидеров волонтерского и тимуровского движений. После возложения цветов к памятнику «Учащимся города Тюмени, не вернувшимся с войны» ребята спустились к Туре, чтобы вместе проводить детство и поприветствовать новую жизнь.

Помогали им в этом артисты. Ученики школы № 73 «Лира» подарили «Вальс надежды». Театр спортивного танца выступил со «Школьной полькой», коллектив «Алекса» – с «Тюменским вальсом». Новую песню «Во дворе» выпускникам адресовал певец и композитор Сергей Дьяконов-Дьяченков, ансамбль «Музыкальный трамплин» поддержал девушек и юношей «Гимном тюменской молодежи». Участники (около шестисот человек!) с задором поиграли в «Ручеек», а потом закружились в вальсе. Всю церемонию прямой трансляцией сопровождала телерадиокомпания «Регион-Тюмень».

Молодость – это счастье! Впереди так много дорог добра и света. Идите по ним и вспоминайте трубный звук отчаливающего от набережной теплохода и фейерверк из воздушных шаров. Помните учителей и Родину, что дали вам уверенность в себе!

Автор: Ирина НИКИТИНА