Медиакарта
14:53 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Карусель, карусель, это радость для нас

Воскресный инцидент в парке аттракционов в Екатеринбурге, в результате которого пострадали четыре человека, взволновал общественность. Это немудрено, ведь наш парк культуры и отдыха тоже предлагает такой вид развлечений.

По словам директора предприятия «Аттракционсервис» Юрия Тюльнова, они работают в соответствии с ГОСТом 53 130, который регламентирует деятельность, связанную с парками аттракционов. А раз в три года проверку городского парка культуры и отдыха осуществляет прокуратура.

– У нас есть внутренняя комиссия, которая ежегодно занимается проверкой и составлением документов, на которых основывается деятельность парка, – рассказывает Юрий Сергеевич. – Это акт пуска аттракционов в эксплуатацию и протокол испытаний аттракциона. Помимо того, на каждом объекте есть журнал учета допуска, в котором ежедневно отмечаются слесарь, электрик и механик, а также ведется учет допуска персонала к работе.

– Главное, на что посетителям стоит обращать внимание при посещении аттракционов, – продолжает директор «Аттракционсервиса», – это их ухоженность и метод работы: амплитуда колебаний, высота, потенциальная опасность.

Автор: Валентина Козлова