Медиакарта
16:03 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

К наказам - сроки исполнения

К наказам - сроки исполнения
12:25 | 27 июня 2014

Состоялось очередное заседание Думы Омутинского муниципального района, вел которое заместитель председателя Думы, депутат А.В.Белов.

Депутаты внесли изменение в решение «Об установлении земельного налога».

Утверждено Положение о порядке и сроках внесения определения арендной платы за пользование земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена.

Дума объявляла публичные слушания о внесении изменений в Устав Омутинского муниципального района. Слушания состоялись, депутатским корпусом утверждены изменения в Устав муниципального образования. Депутаты внесли изменения в Правила землепользования и застройки Омутинского сельского поселения.

На предыдущем заседании сессии остро встал вопрос об исполнении наказов избирателей. Созданная рабочая группа максимально тщательно отработала вопрос и представила депутатскому корпусу систематизированный список неисполненных наказов, над которыми предстоит работать. В списке строительство (ремонт, выделение здания) библиотеки в с.Окуневское, ремонт здания Ситниковского ДК и клуба в д.Свобода.

Есть много просьб об оборудованных детских площадках. Видимо, имеющиеся в районе популярны и любимы детворой, вот взрослым и хочется разнообразить досуг детей дополнительно.

Одно пожелание было высказано к заместителям главы района А.В.Робканову и С.А.Кузнецову: определиться со сроками исполнения наказов избирателей и внести их в документ.

Автор: В. Васильева