Медиакарта
8:11 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Умницы, красавицы, спортсменки

27 июня – День молодежи

Виктория Мартюшева и Марина Абашева успевают все: учиться, дружить, любить, заниматься спортом. В начале июля обе станут участницами V летней универсиады вузов Министерства сельского хозяйства России.

Виктория – первокурсница, а Марина – третьекурсница института экономики и финансов государственного аграрного университета Северного Зауралья.

Пятая летняя универсиада аграрных вузов пройдет в Тюмени с 30 июня по 6 июля. Побороться за призовые места в волейболе, баскетболе и легкой атлетике в столицу Западной Сибири приедут более 700 спортсменов из 54 университетов России. Девушки покажут себя в волейболе.

– Всегда ставим задачу – победить! В родных стенах постараемся тем более выиграть! – говорит Марина Абашева. Сессию она уже сдала на отлично. Виктории придется сложнее, ведь экзамен у нее в понедельник. Девушка настроена оптимистично: «Справимся!»

Пока самым достойным результатом считают второе место на спартакиаде «Содружество», в которой принимали участие спортсмены России и Беларуси. Уступили тогда только физкультурному вузу. На летней универсиаде рассчитывают обойти соперников: состязаться придется только со студентами аграрных вузов, пусть и со всей страны.

Тренируются девушки под руководством Дарьи Нориной на базе государственного аграрного университета Северного Зауралья, полностью соответствующей современным нормативам. А соревнуются на самых разных площадках.

Исполняющий обязанности главы региона Владимир Якушев на недавнем заседании оргкомитета летней универсиады выразил надежду, что участникам и гостям аграрных стартов понравятся современные, хорошо оснащенные спортивные площадки, на которых удобно тренироваться и состязаться. Они помогут атлетам показать все свое мастерство и добиться высоких результатов.

Будет здорово, если тюменцы придут поддержать земляков – от этого тоже зависит победа.

Автор: Светлана КЛИМЕНКО