Медиакарта
21:45 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Будущее тюменцев – в надежных руках

Системе социальной защиты населения Тюменской области исполнилось 70 лет

В рамках празднования Дня области проходит цикл мероприятий. Во Дворце искусств «Пионер» прозвучали особые слова благодарности в адрес социальных работников, а лучшие из лучших получили правительственные и региональные награды.

Среди героев праздника – около 300 сотрудников и ветеранов учреждений отрасли «Социальная политика»: управлений социальной защиты населения, комп­лексных центров социального обслуживания, домов-интернатов для престарелых и инвалидов, реабилитационных и детских оздоровительных центров из всех муниципальных районов Тюменской области, представители исполнительной и законодательной власти, общественных организаций.

В ожидании торжества

Кругом дружеские объятия, приветствия и воспоминания. О чем? О том, что семьдесят лет – это целая жизнь отдельного человека, время, вмещающее в себя становление, стабильность и перемены…

– На смену опытным ветеранам пришли молодые, энергичные квалифицированные специалисты, – отметил в разговоре с молодыми коллегами Михаил Кузнецов, заведующий отделом социального обеспечения Тюменскогооблисполкома в 1981–1989 гг. – Видя энтузиазм, с каким выполняете свою работу, огромный запас энергии и душевных сил, стремление помогать нуждающимся, понимаю: будущее тюменцев – в надежных руках.

Международный эксперт Кристофер Куше, действительный член Международной академии социальных работников, доцент университета социальной работы Леуфана (Германия) в ин­тервью тюменским журналистам подчеркнул, что сотрудничество Нижней Саксонии и Тюменской области привело к тому, что опыт сибиряков настолько развился, что теперь немецкие специалисты с удовольствием его перенимают.

По труду и почет

Торжественная часть началась с приветственного видеообращения Владимира Якушева, исполняющего обязанности губернатора Тюменской области. Он поблагодарил ветеранов и специалистов за огромный вклад в развитие социальной отрасли, а также отметил, что благодаря их слаженной работе обстановка в Тюменском регионе стабильная и благополучная.

Наталья Шевчик, первый заместитель губернатора, отметила, что уже сегодня надо делать все возможное, чтобы как можно реже тюменцы, обращаясь в учреждения соцзащиты, слышали «нет», даже в тех случаях, когда действующее законодательство пока не совершенно. Ведь в Тюменской области для этого созданы все условия.

Далее Наталья Александровна лично вручила государственную награду – нагрудный знак «Отличник социально-трудовой сферы» Ольге Барковой, директору Щучинского психоневрологического интерната, и почетные грамоты Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации – Галине Коршакевич, заместителю директора департамента социального развития Тюменской области, Елене Харламовой, начальнику территориального управления социальной защиты населения Уватского района, Павлу Байматову, заместителю директора департамента социального развития Тюменской области по экономике и финансам, Надежде Ельцовой, начальнику территориального управления социальной защиты населения Сладковского района, Галине Сиюткиной, главному специалисту отдела бухгалтерского учета и отчетности департамента социального развития Тюменской области, и Татьяне Ульяновой, главному специалисту территориального управления социальной защиты населения Упоровского района.

Ольга Кузнечевских, заместитель губернатора и директор департамента социального развития Тюменской области, тепло поздравила коллег со знаменательной датой и вручила десяти специалистам награды – благодарственные письма губернатора Тюменской области.

Особые слова благодарности от заместителя губернатора, директора департамента социального развития прозвучали в адрес деловых партнеров и «зоркого ока социальной защиты населения» – общественных организаций.

Владимир Столяров, председатель комитета по социальной политике Тюменской областной Думы, в приветственном слове отметил, что работники отрасли для многих людей являются единственной ниточкой, соединяющей их с современным миром. В честь профессионального праздника спикер отметил лучших работников: шесть специалистов получили почетные грамоты, три – благодарственные письма Тюменской областной Думы.

В этот день деловые партнеры и руководители общественных организаций не только поздравляли виновников торжества, но и отмечали активную работу департамента социального развития Тюменской области в инновационной деятельности, благодарили за весомый вклад в развитие региона и желали новых достижений и успехов!

Автор: Людмила ШОРОХОВА