Медиакарта
0:53 | 17 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вперед, к победам в спорте и учебе!

В Тюмени началась V летняя универсиада аграрных вузов

Церемония открытия универсиады на стадионе «Строймаш» собрала команды 24 вузов Минсельхоза России. На праздник спорта некоторые прибыли в спортивной форме с олимпийской символикой: чувствуется серьезный настрой на честную борьбу!

От имени хозяев соревнований будущих работников АПК приветствовал заместитель губернатора региона Владимир Чейметов. Он также поблагодарил Министерство сельского хозяйства РФ за доверие, оказанное Тюменской области.

Приветствие министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова зачитал его заместитель Павел Семенов. В частности, отмечалось, что Тюменская область под руководством Владимира Якушева достигла высоких результатов в аграрной сфере, за что исполняющий обязанности губернатора региона награждается грамотой Министерства.

Заместитель председателя областной Думы Виктор Рейн подчеркнул, обращаясь к участникам события, что они сделали правильный выбор – отдали предпочтение АПК и здоровому образу жизни.

Главный судья универсиады, судья международной категории Наталья Проскурякова порадовалась, что Тюмень снова становится спортивным сердцем страны и призвала молодежь: «Вперед, к победам!»

Универсиада аграрных вузов продлится до 6 июля. Волейбольные сражения состоятся в спорткомплексе «Строймаш», баскетбольные – в спорткомплексе «Прибой». Легкоатлеты соревнуются на стадионе «Геолог». Тюменцы, поддержим земляков!

Автор: Светлана ХОЗЯИНОВА